РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА СОСКОБ УРЕТРЫ

№938870 расшифровка анализа соскоб уретры
Алексей Муж., 29 лет. россия санкт петербург
Добрый день. обращаюсь с вопросом по расшифровке анализа пцр соскоб уретры.
повода для сдачи не было так для себя. ранее сдавал на все зппп отрицательно.
очень насторожили положительные результаты некоторых показателей.
Это что то серьезное и требуется ли оперативное лечение???
спасибо за ответ

23.09.16. Исследования выполненные методом ПЦР в реальном времени. (Real-time PCR)
Наименование лабораторного исследования Результат Референсные интервалы Комментарий
Выявление ДНК Streptococcus spp. обнаружено (+++) отсутствует
Выявление ДНК Staphylococcus spp. обнаружено (+++) отсутствует
Выявление ДНК Gardnerella vaginalis / Prevotella bivia / Porphyromonas spp. не обнаружено отсутствует
Выявление ДНК Eubacterium spp. обнаружено (++++) отсутствует
Выявление ДНК Mobiluncus spp./Corynebacterium spp. обнаружено (+++) отсутствует
Выявление ДНК Peptostreptococcus spp. обнаружено (+++) отсутствует
Выявление ДНК Atopobium vaginae не обнаружено отсутствует
Выявление ДНК Ureaplasma (urealyticu+parvum) не обнаружено отсутствует
Выявление ДНК Candida spp. не обнаружено отсутствует
Выявление ДНК Lachnobacterium spp./Clostridium spp. не обнаружено отсутствует
Выявление ДНК Mycoplasma genitalium не обнаружено отсутствует
Выявление ДНК Mycoplasma hominis не обнаружено отсутствует
Выявление ДНК Trichomonas vaginalis не обнаружено отсутствует
Выявление ДНК Herpes Simplex Virus 1,2 не обнаружено отсутствует
Выявление ДНК Chlamydia trachomatis не обнаружено отсутствует
Выявление ДНК Neisseria gonorrhoeae не обнаружено отсутствует
Выявление ДНК Sneathia spp./Leptotrihia spp./Fusobacterium spp. не обнаружено отсутствует
Выявление ДНК Megasphaera spp./Veilonella spp./Dialister spp. не обнаружено отсутствует
Выявление ДНК Enterobacterium spp. не обнаружено отсутствует
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Выполните бакпосев из уретры и мазок на цитоморфологию отделяемого из уретры, тогда можно трактовать полученные результаты
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Половых инфекций нет. Если ничего не беспокоит, то не вижу повода для дальнейшего обследования.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
У вас выявлена условно-патогенная флора. Иногда она может вызывать воспалительные процессы мочеполовой системы. Рекомендую дополнительно сдать общий мазок, общий анализ мочи и секрет простаты. Если результаты будут хорошие-лечение не требуется.