ОСТРЫЙ УРЕТРИТ

№945969 Острый уретрит
Александр Муж., 38 лет. Россия Самара
Здравствуйте.

В эти выходные случилась неприятность. Началось всё в четверг вечером с небольших красных точек на головке полового члена, перешедших позже в покраснения. Намазал их клотримазолом, лучше не стало, позже добавил левомеколь. В субботу утром обнаружил белые, слегка желтоватые, выделения из уретры. Решил дождаться понедельника (в выходные клиники и лаборатории не работают), чтобы пойти к врачу, сдать анализы и пролечиться как положено, но в субботу вечером началось воспаление: уретра стала твёрдой, болезненной при надавливании, неприятные ощущения в промежности, опухли губки уретры.

Решил, что до понедельника тянуть не стоит, самостоятельно начал принимать доксициклин (100мг 2р./день), флюконазол(150мг ежедневно). Сейчас второй день приёма, выделения прекратились, опухоль прошла, но уретра всё ещё твёрдая, остаётся ощущение зуда.

На ЗППП проверялся пол-года назад, отрицательно, с тех пор одна партнёрша, у неё тоже всё хорошо. Месяц воздержания. До этого проблем никаких не было. Недавно (29.10.16) закончил курс доксициклина (100мг 2р./день 10дн.), в связи с лечением, не относящимся к мочеполовой сфере.

Теперь не знаю, как лучше поступить. Ясно, что сдавать анализы, чтобы понять, что это было, сейчас смысла нет. Доксициклин тоже, по-видимому, придётся пропить полный курс, 10 дней. Конечно же, в дальнейшем планирую обратиться к врачу, но полагаю, что на данный момент в этом смысла уже нет – симптомы смазаны и вряд ли очный осмотр добавит что-то к описанной картине. Возможно, стоит чем-нибудь дополнить доксициклин? Есть ли стандартная схема лечения уретрита, которую можно было применить в моём случае?
Через какое время после окончания приёма антибиотиков имеет смысл сдавать анализы?

Заранее благодарю за помощь.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Стандартных схем лечения уретрита нет. Лечение выбирается по результатам анализов. После окончания антибиотика нужно сдать контрольный анализ через 3-4 недели(общий мазок, ПЦР, секрет простаты).