ПРИ ХРОНИЧЕСКОЙ ЗАДЕРЖКЕ МОЧИ ПОЧЕМУ ПУСТОЙ КИШЕЧНИК ПОМОГ ПРОЦЕССУ МОЕЧИСПУСКАНИЯ

№946149 при хронической задержке мочи почему пустой кишечник помог процессу моечиспускания
Алёна Жен., 39 лет. Молдова Кишинёв
Здравствуйте! Я много раз писала на сайт.Предыдущий вопрос освещающий моему проблему задержки мочеиспускания начавшуюся 3 года назад я освещала в вопросе №908050« почему помогает фурасемид». Опишу или повторю ещё раз вкратце.После многочисленных исследований врачи приходят к диагнозу атония мочевого пузыря или неврологический мочевой пузырь. Могу более подробно описать явления происходящие со мной. С диагнозом я не согласна. С 2013 года стала замечать что отёки приследуют.Пила я литрами а выходило из меня каплями. Поиск причин. Якобы миома матки расположенная как раз возле мочевого давила. Сняли миому.Не прошло. Сняли спайки и эндометриоидные очаги. Стало лучше. До тех пор катетер фоллея. После этгго месяцев 10 всё было нормально. Потом ещё одно вмешательство уже на прямой кишке. Все явления через 3 месяца после операции вернулись. Было сильное воспаление.Гной в кишке.Одновременно поднялся ужасный цистит. Антибиотики. Масса антибиотиков. Вроде поборолись.Но обратно уже не цистит а задержки мочи начались . уже год выходит.цистоскопия всё в норме. из лечения катетеры фоллея.после чего борьба с инфекцией.антибиотки. сейчас уже почти нет их для меня. катетером не пользуюсь. ещё несколько раз по всем врачам. гинеколог, проктолог, уролог, невролог. Так как ставили неврологический мочевой пузырь. Но ! Моча выходит на всех узи всегда на одну треть. никакие невро лекарства не разу не помогли. Помогал немного фурасемид .ходила по 50-150 милилитров. Но это от переполнения. и это не выход.но так я жила пока после катетера надо было неделю пролечиваться антибиотиками. Ещё обнаружила весной 2016 случайно когда одела купленный накануне эластичный пояс с якобы собячьей шерстью. Моему удивлению не было придела когда я сходила помаленькому как обычный человек почти сразу после его надевания ! И забыла о своей проблеме на месяца4-5. Потом почему-то он перестал помогать.думала от жары.оказалось что растянулся. И после этого врачам когда это рассказывала невролог решил сделать МРТ позвоночника.там протрузия Л5С1.вроде не может давать таких явлений. и в общем ничего из невро лечения ни разу даже близко не помогало. А я ещё после этого наши урологи не зная что со мной делать предложили ещё раз попробывать непереносимый мною тамсулозин. Попробывала.Еле еле чуть не скопытилась. Но ясно было что сфинктер спазмирован и тамсулозин его расслабляет. однако принимать его нет возможности. можно умереть уже от гастро проблем. Ещё одно открытие. При очередном приёме антибиотиков в виде таблеток была тошнота около недели. Есть и пить не хотелось. Почти ничего не выходило.И катетер временно сняла.Стало видно что если ничего не есть и кишечник будет пуст то моча отходит лучше.Мочевому ничего не мешает как обычно!!!! Итак проблема не в позвоночнике.а похоже в кишечнике. помогите разобраться. спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если считаете, что проблема в кишечнике, то следует обратиться на очный прием к гастроэнтерологу и проктологу. Возможно имеет место атония кишечника.