ПРИ ХРОНИЧЕСКОЙ ЗАДЕРЖКЕ МОЧИ ПОЧЕМУ ПУСТОЙ КИШЕЧНИК ПОМОГ ПРОЦЕССУ МОЕЧИСПУСКАНИЯ

№946149 при хронической задержке мочи почему пустой кишечник помог процессу моечиспускания
Алёна Жен., 39 лет. Молдова Кишинёв
Гость (не зарегистрирован)
15.11.2016 14:29
Здравствуйте! Я много раз писала на сайт.Предыдущий вопрос освещающий моему проблему задержки мочеиспускания начавшуюся 3 года назад я освещала в вопросе №908050« почему помогает фурасемид». Опишу или повторю ещё раз вкратце.После многочисленных исследований врачи приходят к диагнозу атония мочевого пузыря или неврологический мочевой пузырь. Могу более подробно описать явления происходящие со мной. С диагнозом я не согласна. С 2013 года стала замечать что отёки приследуют.Пила я литрами а выходило из меня каплями. Поиск причин. Якобы миома матки расположенная как раз возле мочевого давила. Сняли миому.Не прошло. Сняли спайки и эндометриоидные очаги. Стало лучше. До тех пор катетер фоллея. После этгго месяцев 10 всё было нормально. Потом ещё одно вмешательство уже на прямой кишке. Все явления через 3 месяца после операции вернулись. Было сильное воспаление.Гной в кишке.Одновременно поднялся ужасный цистит. Антибиотики. Масса антибиотиков. Вроде поборолись.Но обратно уже не цистит а задержки мочи начались . уже год выходит.цистоскопия всё в норме. из лечения катетеры фоллея.после чего борьба с инфекцией.антибиотки. сейчас уже почти нет их для меня. катетером не пользуюсь. ещё несколько раз по всем врачам. гинеколог, проктолог, уролог, невролог. Так как ставили неврологический мочевой пузырь. Но ! Моча выходит на всех узи всегда на одну треть. никакие невро лекарства не разу не помогли. Помогал немного фурасемид .ходила по 50-150 милилитров. Но это от переполнения. и это не выход.но так я жила пока после катетера надо было неделю пролечиваться антибиотиками. Ещё обнаружила весной 2016 случайно когда одела купленный накануне эластичный пояс с якобы собячьей шерстью. Моему удивлению не было придела когда я сходила помаленькому как обычный человек почти сразу после его надевания ! И забыла о своей проблеме на месяца4-5. Потом почему-то он перестал помогать.думала от жары.оказалось что растянулся. И после этого врачам когда это рассказывала невролог решил сделать МРТ позвоночника.там протрузия Л5С1.вроде не может давать таких явлений. и в общем ничего из невро лечения ни разу даже близко не помогало. А я ещё после этого наши урологи не зная что со мной делать предложили ещё раз попробывать непереносимый мною тамсулозин. Попробывала.Еле еле чуть не скопытилась. Но ясно было что сфинктер спазмирован и тамсулозин его расслабляет. однако принимать его нет возможности. можно умереть уже от гастро проблем. Ещё одно открытие. При очередном приёме антибиотиков в виде таблеток была тошнота около недели. Есть и пить не хотелось. Почти ничего не выходило.И катетер временно сняла.Стало видно что если ничего не есть и кишечник будет пуст то моча отходит лучше.Мочевому ничего не мешает как обычно!!!! Итак проблема не в позвоночнике.а похоже в кишечнике. помогите разобраться. спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если считаете, что проблема в кишечнике, то следует обратиться на очный прием к гастроэнтерологу и проктологу. Возможно имеет место атония кишечника.
Время создания: 15 Ноября 2016 19:05
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алена 16.11.2016 18:25
Спасибо.Проктолог и гастролог ничего особого не говорит. Атонии кишечника нет. Стул мягкий,нормальный, регулярный как часы.Повышенного газообразования или чеголибо кроме спаечной болезни кишечника нет. иногда спайки показывают мне как выглядят звёзды. Не всегда . Раз в год бывает. Если какието спазмы как например при тамсулозине то это ведёт к возможной непроходимости. Тут сделать ничего нельзя. Только повторное снятие спаек. Возможно но сейчас никто мне это не сделает только в случае летального исхода когда рвут кровью мне объяснили что это сделают и то не факт.А я думаю что моё ректоцеле иногда большое когда наполняется и думаю связки матки,мочевого, кишки както связаны и ректоцеле в этом замешано. Ведь при голоде прямая кишка и сигма были пусты. Вот и лучше сьтало. заметила как хочу в туалет и чувствую и сигму и прямую и ректоцеле так моча не идёт. Выходят капли. Как бы происходит препятствие. Выход- не есть. Или редко. или клизма. три раза в день...... так наверное........ никто из врачей не может докопаться до истины и помочь мне.......... я устала. легче не есть
   
(Гость) Алена 21.11.2016 16:19
Не ем уже третью неделю.На рентгене кишечника ужасная картина толстющей долихосигмы - дополнительной петли кишечника приходящейся как раз на место мочевого пузыря. Как змеи вокруг него бедного. И это вполне понятно что когда этот огромный бидон наполнен то содержит массу намного большую чем мочевой пузырь. Вот ему и не удаётся отодвинуть тяжеленный кишечник при своей работе. Сейчас когда он пуст всё нормально. И что ? не есть ? удалять часть лишнего огромного кишечника ? всё время клизмиться причём огромными по объёму клизмами ? А вообще как найти исследование где видно и кишечник и мочевой одновременно ? выходит как раз здесь и нет состыковки в науке ? как быть
   
(Гость) Алена 05.01.2020 03:05
Хочу чтоб многие знали. Задержка мочи в моем случае окончательно диагностирована спустя 6 лет после первого обращения . в результате диагностической лапараскопии диагноз эндометриоз мочевого пузыря. Это дает периодически в течение месяца явления дизурии. Сейчас после назначения адекватного лечения визанной !!!!! вдумайтесь !!!!!! через 10 лет после первого обращения к гинекологам все время не назначалось верное лечение !!!!!! через 10 лет найден выход- визанна !!!!!!!!!! а сколько операций, а сколько боли, слез, сейчас уже малый мочевой пузырь витоге!!!!!!! а если бы была визанна в 2008м году когда после операции на шве от кесарева был уже диагноз эндометриоз послеоперационного рубца то не было бы сейчас моего инвалидного положения не было бы еще 5 вмешательств больших !!!! не было кучи издевательств и травления организма ненужными невротаблетками не разу не помогшими. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нужно судиться......... за 10 лет !!!!! доведение до инвалидности когда можно было просто лечить эндометриоз визанной начиная с 2008 года..... Целая система людей в белых халатах. более 500 врачей пройдено!!!!!! НИКТО !!!! Вдумайьтесь никто не помог !!!!!!!!!!!!!!!! за 10 лет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ведь это заговор ....... нужен суд над медиками рисующими липу в карточках годами !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.02.2009
18:06
Петр :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 134
25.02.2013
03:38
Юрий :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 83
15.12.2008
23:50
Вадим :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 76
30.12.2009
13:15
Роман-10 :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 77
27.06.2009
10:17
Оля :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 75
01.03.2016
18:33
Роман :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 69
30.08.2013
14:59
Андрей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 69
05.04.2008
19:40
Сергей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 45
11.06.2016
14:08
Ирина :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 43
30.03.2016
10:50
Анна :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 42
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1015191 Жила доставляет
«Андрология и урология / Уролог»
Матвей
Муж., 22 лет.
Россия Москва
У основав полового органа.
Нащупал как жилу гулящую штуку внутри пенсне.
Не болит, никак проблем не доставляет, нащупал чисто случайно не знаю как вышло.
Длинная она и как сухожилие или жила на ощуп.
Я волнуюсь малоли это рак проорано органа, и не смогу больше загиматься сексом .
13.05.2018 09:04
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Это не рак, но нужен осмотр урологом
Время создания: 13 Мая 2018 19:39 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1015191
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1056360 Урологи, спасайте!
«Андрология и урология / Уролог»
Александр
Муж., 24 лет.
Россия Москва
Уважаемые урологи, помогите разобраться с моей проблемой. У меня на мошонке под пенисом кожа стала красная и странная на вид и на ощупь.( кожа как будто припухла и ее растянули. В этих местах выделяется липкая жидкость ( не могу одеть нижнее белье т.к из за этой жидкости все прилипает и присыхает) и очень зудит. Подскажите как справиться с этим недугом ?
04.10.2019 00:40
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вы описываете симптомы, примерно ДЕСЯТКА проблем. Нужен осмотр и анализы. Что мешает обратиться к урологу и не шаманить, во вред себе? Тем более, ЛЕЧЕНИЕ, в любом случае, не назначается заочно.
Время создания: 04 Октября 2019 12:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1056360
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»