ПРОСТАТИТ

№948646 Простатит
Артем Муж., 31 лет. Украина Луганск
Здравствуйте,мне 31,у меня хронический небактериальный застойный простатит.Мне было назначено лечение-фокусин,5-нок,афлазин,витапрост,эскузан,аскорбин.кислота(уколы),наклофен(уколы),правенор это все на 15 дней,а следующие 15-фокусин,канефрон,масло семян тыквы.ЭТИМ ЛЕЧИЛСЯ 3 ГОДА НАЗАД.Сейчас опять обострился простатит.МОЖНО ЛИ ЭТИМ ОПЯТЬ ПРОЛИЧИТЬСЯ ИЛИ НЕКОТОРЫЕ ПРЕПАРАТЫ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫМИ? ПОМОГИТЕ
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вам нужно сдать общий мазок, ПЦР, секрет простаты, выполнить УЗИ простаты и обратиться к урологу.
Прямая специальность
Konstantin. врач уролог
врач уролог
Доброго времени суток! Даже точное повторение симптоматики 3-х летней давности не означает того же состояния предстательной железы. Если простатит застойный (небактериальный), то антибактериальные препараты неполезны. Желательно выяснить провоцирующие факторы застойного простатита, и, по возможности, их устранить. Если на этот раз простатит воспалительный (инфекционный), то рассуждать можно долго. Совет - к урологу на осмотр. План обследования, а затем индивидуально подобранного лечения Вы получите.
Здоровья Вам!