РЕЗУЛЬТАТ УЗИ ПОЧЕК.

№949186 Результат узи почек.
mikl Муж., 34 лет. Москва
Здравствуйте.

Делал узи почек.
Пил долго лекарства, поэтому хотел проверить состояние организма.

Объясните, что обозначает заключение.

Левая почка.
Расположение: типичное
Подвижность: в пределах нормы
Контуры: ровные
Размеры не увеличины: 11,0 х 4.1 см
Толщина паренхимы: 1,4 см, не изменена
Эхогенность паренхимы: повышена незначительно
Кортико-медулярная дифференциация: изменена за счет перимедуллярного кольца
Ч.Л.С.: не расширена Мочеточник: не расширен
Конкременты: не определяются
Очаговые образования: не определяются
Надпочечник: не визуализируется

Правая почка.
Расположение: типичное
Подвижность: в пределах нормы
Контуры: ровные
Размеры не увеличины: 11,5 х 4.8 см
Толщина паренхимы: 1,8 см, не изменена
Эхогенность паренхимы: повышена незначительно
Кортико-медулярная дифференциация: изменена за счет перимедуллярного кольца
Ч.Л.С.: не расширена
Мочеточник: не расширен
Конкременты: не определяются
Очаговые образования: не определяются
Надпочечник: не визуализируется

Заключение: кортико-медуллярная дифференциация паренхимы почек изменена за счет перимедуллярного кольца

Спасибо!
Прямая специальность
Konstantin. врач уролог
врач уролог
Описание вполне нормальных почек. Неплохо бы уточнить что имел в виду доктор УЗИ (или что видел), когда писал заключение. Ваше дальнейшее поведение может зависеть от того что было с Вами раньше (от чего лечились) какие жалобы сейчас, какие результаты анализов.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Значит, всё в норме!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет отклонений.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Какие у Вас жалобы?