СТРИКТУРА

№951769 Стриктура
Сергей Муж., 21 лет. Россия москва
Здравствуйте Доктор , 2 года назад я мастурбировал (это была обычная мастурбация не уретральная) в душе и мне в уретру попал шампунь, на неглубокое расстояние примерно 2 см от входа (в так называемой ладьевидной ямке ). 4 дня было сильное жжение при мочеиспускании и немного выделений по утрам , крови не было. На 5 день все прошло ,но до сих пор осталось легкое пощипывание в головке при нажатии на нее и по моему есть небольшое уплотнение .Струя мочи была и есть без разбрызгиваний и с нормальным напором, сила эякуляции тоже . спустя 2 года я все же сходил к урологу сдал анализы - все чисто . Он мне предложил сделать эндоскопическую диагностику , я отказался . Вопрос. Сколько времени бессимптомно может развиваться стриктура, есть ли вероятность , что я все же получил серьезный ожог?
Прямая специальность
Konstantin. врач уролог
врач уролог
Стриктур от шампуня быть не должно. А следовать или нет советам врача - выбор ВАШ.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
На стриктуру уретры ваши симптомы не похожи. Сдайте общий мазок. секрет простаты ПЦР.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вопрос. Сколько времени бессимптомно может развиваться стриктура, есть ли вероятность , что я все же получил серьезный ожог?

Ответ . За 2 года, Диагноз Стриктура Уретры, если бы она развивалась (даже бессимптомно) после предполагаемого ожога  - был бы поставлен.
Нет исследований, подтверждающих, что Стриктура Уретры может развиваться бессимптомно.