КТО ЛЕЧИТ МОЛОЧНИЦУ?

№953 Кто лечит молочницу?
Дмитрий Муж., 24 лет. Россия Тверь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для лечения молочницы к какому врачу необходимо обратиться, к урологу?

Спасибо
Прямая специальность
Гамазков Роман Владиславович. старший научный сотрудник
старший научный сотрудник
Здравствуйте! Лечение молочницы (грибковое поражение вызванное грибами рода кандида) или грибковых поражений проводят врачи дерматологи.Но на практике данное лечение может провести врач уролог у мужчин и врач-гинеколог у женщин.
Прямая специальность
Антанян Арман Азатович. уролог-андролог
уролог-андролог
К урологу или дермато-венерологу.