ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ, ПОЖ-ТА!

№959683 Проконсультируйте, пож-та!
Александр Муж., 40 лет. Екатеринбург
Добрый день! Мне 40 лет, вес 78, рост 185, пытаюсь понять, что у меня со здоровьем. В октябре начались боли в паху справа, преимущественно в сидячем положении, особенно когда сижу, положив ногу на ногу, да еще и обкрутив одну об другую - есть такая дурацкая привычка. Иногда болело при ходьбе. Потом появились боли слева там же, в паху, снизу. Побаливает и крестец, при наклонах, неловких движениях, иногда в покое – но как-то по-разному. Видимо, иногда отдает ПЖ, иногда сам по себе позвоночник дает симптомы. Боли бывают в бедрах, и такое ощущение, что в тазовых мышцах сбоку и справа и слева. Были периодические боли в области аппендикса, а также правой почки - в спине, сбоку. Сделал трижды, у трех врачей, на трех аппаратах УЗИ почек - находят нефроптоз, один написал на 2 позвонка, другая около 8 см, третий не смотрел стоя и нефроптоз не нашел, все остальное в норме, паренхима 14-15 мм. Размеры почек 109*47 и 111*46 -у одного врача, другая написала 104*45, 102*41, третий 104*52 и 112*54.
УЗИ брюшной полости делал дважды, все нормально.
Делал МРТ малого таза, нашли небольшое восполнение ПЖ, больше справа, справа же лимфоузел чуть больше 2 см. После этого делал УЗИ лимфоузлов – один раз всех поверхностных, трижды паховых, увеличения и изменений не нашли.
Сделал колоноскопию, все нормально.
Анализы крови за это время сдавал несколько раз. В общем: гемоглобин от 160 до 166, СОЭ 2-3, лейкоциты в среднем 7 с небольшим, тромбоциты 259-308, эритроциты 4,98 - 5,27.
Биохимия. С-реактивный белок 0,22-0,3. Общий белок три раза сдавал: 73-70,6-72,7.
Белковые фракции в начале января: альбумин 42,7, альфа-1 2,76, альфа-2 4,34, бета 9,05, гамма 11,66 г/л. С ноября на 2 снизился альфа 2, почти на 2 повысился бета.
Сдавал дважды креатинин. В начале января 93,8 (в референсных значениях 72-127), вчера 92,4 в той же лаборатории.
Мочевина: в начале января 3,9 ммоль, 11 февраля 4,1.
Мочевая кислота: в начале января 223,7, вчера 198.
Щелочная фосфотаза: ноябрь 122, январь 86, февраль 101,3.
Электролиты: 3 февраля калий 3,8, натрий 138, хлор 101, кальций 2,44, ионизированный кальций 1,06. 11 февраля калий 3,9, натрий 138, хлор 102, фосфор 0,99.
Глик гемогл 5,4.
Анализы мочи. Сдавал несколько раз. 17 декабря нашли 0,5 белка. Удельный вес 1020. Эритроциты при микроскопии 11 (референсн до 17), лейкоциты 9 (до 11). Все остальное в норме. Через неделю пересдал. Белок 0,1 (референс меньше 0,5). УВ 1024. Слабо-мутная. Кристаллы 432. Кальций-оксалатные кристаллы ++++. Потом сдавал в поликлинике по Ничепоренко лейк 100, эритр 100. 3 февраля сдал снова общий. Эритр 3, лейк 1. PH 6,5. УВ 1016. Светло-желтая.
В секрете простаты обнаружили лецитиновые зерна в большом кол-ве и стрептококки 10 в 3 ст.
Боли постепенно уменьшились, но окончательно не прошли, иногда ноет в паху, причем теперь больше в промежности. Иногда в животе и в спине, но уже реже, чем раньше. Однако все эти ощущения и обследования меня измотали. Обострилась ВСД, которая меня хронически долбает крайне разнообразными и очень неприятными ощущениями, перечислять которые будет очень долго. Появилась слабость, нечто вроде панических атак, давно мне знакомых, периодическая сухость во рту и тд. Надо сказать, что предыдущее обострение ВСД было летом, и тогда я очень сильно нервничал, боялся за сердце – была тахикардия, экстрасистолы, постоянное напряжение из-за этого. Я подозревал, что эта нервотрепка впоследствии даст о себе знать, и вот через месяц появились эти тазовые боли. Однако вот уже несколько дней меня беспокоит полиурия. Раньше никаких видимых проблем с почками у меня не было, они не болели, никак меня не беспокоили, хотя я знал, что правая почка у меня опущена – нефроптоз ставили давно. И вот резко началось учащенное и обильное мочеиспускание со светлой мочой. Явно пониженной плотности – около 1010 в среднем. 2 литра, или чуть меньше. Один раз было 3. Прочитал, что такое возможно при ХПН. Запаниковал. Заметил, что вне дома меня так часто в туалет не тянет – удивительно, но вчера во второй половине дня был вне дома, много пил жидкости, в туалет не захотел ни разу. А дома лилось, как из ведра. Сегодня уже 4 раза сходил, вышло около 1,3 литра. Именно поэтому вчера побежал сдавать анализы на почечные пробы – результаты выше. Пообщался со знакомой нефрологом, она говорит, нормальные показатели. Мол, попринимай успокоительные и отвлекайся. Но я почитал, что СКФ 89 – низкая цифра. При этом был белок в моче. Делать рентгеновские исследования не хочу. Что посоветуете?
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Дополнительно можете выполнить динамическую нефросцинтиграфию и УЗИ сосудов почек (допплерографию) с результатами очно обратитесь к урологу или нефрологу
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Следует продолжить поиск причины болей
Подзрение на
- Остеохондроз
- Невроз
- Нефроптоз тоже может давать боли

ВСД - не заболевание,поэтому обострится не может
за ХПН - нет данных
Временная полиурия может быть вызвана приёмом большого объёма жидкости,
1,3 литра. =это норма

"восполнение ПЖ, - это воспаление поджелудочной железы?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Достаточно доплерографии
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется очное обсуждение проблемы.