ВОСПАЛЕНИЕ В ОРГАНАХ МАЛОГО ТАЗА

№960236 Воспаление в органах малого таза
Алексей Муж., 23 лет. Украина Донецк
Здравствуйте, месяц назад я почувствовал ноющие боли и жжение в надлобковой области, низу живота, ощущение сдавливания правой почки, боль непосредственно в промежности,которая больше выраженна справа. До этого я частенько когда хотелось в туалет ночью(в вечернее время много выпивал чаю ) ленился вставать вовремя и ходил в туалет, только уже утром или когда проснусь. У меня как правило после этого были спазматические ощущения тоже в правой почке и в мочевом пузыре, которые при разминании полностью проходили. Также они проходили после дефекации, при этом учащалось мочеиспускание. Ночью замечал, что когда хожу в туалет,приходится немного напрягать пресс,чтобы опорожниться, но считал, что это нормально, так как скапливается большой объем мочи. Половой жизни не было до сих пор, единственное что было - занятия мастурбацией, которые у меня вначале были чуть ли не каждый день( в возрасте от 13 до 16 лет), позже начиная с 17 стали значительно реже, когда очень сильно захочется, либо же я просто занимался но особого желания заниматься не было. Занятия также вызывали неприятное нервное напряжение в теле, дрожь, которые длились довольно долго. И я не следил за их частотой, занимался редко. УЗИ почек и мочевого пузыря - норма, остаточная моча -20 мл. В УЗИ простаты написали, Простата- диф.изменения, кальцинаты,мелкие жидк.включения, не увеличена,размеры- 4.42Х3.73Х2.59см. Объем 22.3 см.к,контуры ровные,соотношение центральной и периферической частей сохранено,паренхима пониженной эхогенности, васкуляризация обычная. На следующей неделе сделал анализ секрета простаты, также какой-то анализ из уретры уролог брал специальным пинцетом, там показатели следующие - Выделения из простатического сока: Лейкоциты 0-1-2 Эпителиальные клетки единичное количество лецит.зерна не разборчиво написано,то ли незм, то ли незн Выделения из уретры: Лейкоциты 3-5 Эпителиальные клетки - перех.больш Слиз -большое количество Микрофлора - кокки.
Первый врач,к которому я обращался по месту жительства, не в частной клинике, сразу написал что у меня застойный простатит, прописал лечение в виде свечей Витапрост(форте), Детралекса,Аевита, и Гентоса в каплях. После приема Гентоса и на ночь свечей,состояние несколько улучшилось, моча стала вытекать легче, боли странные, то вроде могут усилиться то вроде утихают что и не чувствую, могут усиливаться когда не вся вышла моча или пузырь ей наполнен.Дополнительно купил гомеопатический препарат Простатен-Пик,фирмы Пик-Крым,Севастополь. После массажа простаты,когда в частной клинике, брали секрет,также заметил улучшения, член стал более твердым, и и увеличилось половое либидо(до этого влечения не было и пенис по моим субъективным ощущениям был мягким и влечение было очень слабым).Частный врач осмотрев мою простату,успокоил,сказал что если и есть воспаление то небольшое и все оно восстанавливается,ничего страшного не увидел.
Скажите, пожалуйста,стоит ли мне какие-то еще сдавать анализы или не стоит и может ли означать это что у меня просто в простате возник застой,учитывая, отрицательный результат сока простаты и отсутствия инфекций.
И могло возникнуть воспаление из-за регулярного передерживания мочи?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Есть разные виды простатита (бактериальный, когда находят повышенное количество лейкоцитов) и абактериальный-без них.По клинике и УЗИ у вас есть простатит. Необходимо обратиться еще раз к урологу за лечением.