ПРОБЛЕМЫ С МОЧЕИСПУСКАНИЕМ

№964827 Проблемы с мочеиспусканием
Павел Муж., 21 лет. Москва
Добрый день.
Примерно с 17 лет при половом акте или мастурбации перед эякуляцией сильно зажимал основание члена рукой чтобы не кончать и продолжить акт. Каждый раз были пульсации во время оргазма в районе паха.
В 18 лет начал принимать стероиды. Во время второго курса начались первые дискомфортные ощущения в районе паха, только во время курса когда количество половых актов превышало 5 в день.
Каждый раз также зажимал член перед семяизвержением. Кончал с семенем примерно 1 раз в неделю.
После второго курса участилось мочеиспускание примерно в 2 раза, тогда это даже было незаметно.
Через год был третий курс стероидов протяженностью 3 месяца. С каждым месяцем мочеиспускание учащалось.
Во время половых актов в это время пульсации в районе паха во время эякуляции были очень сильными, бывали случае когда пах просто немел на несколько секунд.
В итоге на 4 месяц во время послекурсовой терапии был случай, когда пульсации в пахе были просто огромными. К этому времени ходил в туалет каждые 20 минут. Писал каплями, пытался больше, но не получалось. В течение 3 курса нарастало жжение. Сначала оно было едва заметным на 4 месяце было сильно неприятным.
В пахе постоянно сохранялось какое-то напряжение. Писать мог только стоя. Так как это было абсолютно ненормальным сходил к урологу.
Он проверил простату и в этот момент из члена полились капли. Диагноз - цистит.
Прописал лекарства, назначил УЗИ и дал дневник. В итоге лечился антибиотиками месяц, напряжение в паху стало меньше и ходил в туалет уже раз в час. Чувство наполненности мочевого пузыря было постоянным. После лечения, были какие-то мелкие отклонения на УЗИ(по расшифровке), но врач сказал, что все нормально.
Прошло вот уже полтора года. Мочеиспускание стало более менее нормальным. Каждый раз после стула встаю, чтобы пописать, так как сидя выходит не все. Чтобы помочиться иногда надо прилагать усилия.
Во время эякуляции есть какой-то дискомфорт в области паха, сперма тоже выходит не вся, примерно пятая часть остается внутри. Сильно поплатился глупыми ошибками прошлого. Этот вопрос уже давно надо бы решить.
Предварительно нельзя говорить, но все же. В этом случае вероятнее всего понадобится хирургическое вмешательство? Также хотелось бы узнать какой метод сканирования таза даст наиболее подробные результаты, с которыми потом можно будет обратиться к врачу?
Заранее извиняюсь за текст, написано с моей точки зрения, как пациента.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно выполнить трузи простаты, сделать анализ секрета простаты, сдать мазки из уретры-общий и ПЦР-не менее 12 позиций. Вы, как минимум, описываете симптоматику хронического простатита. А то, что вам делали, не имеет отношения ни к диагностике, ни тем более-к лечению этой патологии.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ТРУЗИ простаты.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите обследование.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В этом случае вероятнее всего понадобится хирургическое вмешательство?
-- не обязательно

Также хотелось бы узнать какой метод сканирования таза даст наиболее подробные результаты, с которыми потом можно будет обратиться к врачу?
--- Трансабдоминальное УЗИ предстательной железы