ДИСКОМФОРТ И УЧАЩЕННОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№970389 Дискомфорт и учащенное мочеиспускание
Татьяна Жен., 25 лет. Минск
Добрый день. Мне 25 лет, детей нет, ранее часто наблюдались заболевания гинекологического характера( уреаплазмоз, очень часто молочницы), пролечивалась. Недавно( три дня назад) после полового акта заболела область внизу лобка, я думала, что опять какое-нибудь заболевание сродни вышеописанным, но за день симптомы поменялись: присутствует боль в том же месте, учащенное мочеиспускание( раньше в день раза три посещала туалет, сейчас каждый час), при мочеиспускании нет болей, резей, моча не мутная. Тем не менее, такое ощущение, что внутри холод и тяжесть, боль притупленная, ноющая, именно внизу лобка. Часто, когда схожу в туалет, ощущение неполного опустошения мочевого пузыря, т.е. через пять минут начинаются отдаленные позывы к мочеиспусканию. На работе их можно игнорировать до часа - полутора, чтобы не выбегать каждые пять минут в туалет. Возможности попасть в ближайшее время к урологу не наблюдается, самостоятельно лечиться привычки не имею, подскажите, могут ли данные симптомы быть характерны для заболевания в сфере урологии? Спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Могут. Как минимум-нужен общий анализ мочи, гинекологические мазки-общий и ПЦР. В идеале-еще и узи почек и мочевого пузыря.