ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№971322 Помогите разобраться
Андрей Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте. Уже до этого писал вопросы о простатите, но с курсом лечения выяснилось,что он никак не связан с жжением в уретре. Суть в следующем: При концентрированной моче происходит жжение в уретре ближе к кончику головки(если много много пить воды, то жжения нет, по утрам тоже его не ощущаю практически), когда секрет простаты стекает к этому месту, то тоже начинает жжение и когда сам эякулят доходит до этого места тоже начинается временное жжение. Так же при введение мирамистина жжет в этом же участке. Из анализов вот что было сдано пять раз в целом:
Candida albicans - отрицательно
Ureaplasma urealyticum+parvum - отрицательно
Human herpesvirus 1, 2, Herpes simplex virus 1, 2 - отрицательно
Mycoplasma genitalium - отрицательно
Trichomonas vaginalis - отрицательно
Neisseria gonorrhoeae - отрицательно
Gardnerella vaginalis - отрицательно
Mycoplasma hominis - отрицательно
Chlamydia trachomatis - отрицательно
Cytomegalovirus - отрицательно
ВПЧ всех типов и найден было только 18-ый, но в титре 1.3 LG (малозначимый для изменения)
Вич, сифилис, гепатит отрицательно.
В мазках на флору никогда не было грибов, гонококов, трихомонадов и прочей нечисти, лейкоциты не привышали 3-ёх штук, эпителий плоский.
В посеве на флору ничего не находилось.
Посоветовали в гемотесте сдать комплекс Андрофлор в котором были обнаружены только коринобактерии Lg4.2. Вот весь перечень, что там было:
Геномная ДНК человека 10 5.2
Общая бактериальная масса 10 4.2
Lactobacillus spp. не выявлено
Staphylococcus spp. не выявлено
Streptococcus spp. не выявлено
Corynebacterium spp. -0.1 (72-98%) 10 4.2 lg
Сумма: НОРМОФЛОРА -0.1 (72-98%)
Gardnerella vaginalis не выявлено
Megasphaera spp. / Veilonella spp. / Dialister spp. не выявлено
Sneathia spp. / Leptotrihia spp. / Fusobacterium spp. не выявлено
Ureaplasma urealyticum * не выявлено
Ureaplasma parvum * не выявлено
Mycoplasma hominis * не выявлено
Atopobium cluster не выявлено
Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом не выявлено
Bacteroides spp. / Porphyromonas spp. / Prevotella spp. не выявлено
Anaerococcus spp. не выявлено
Peptostreptococcus spp. / Parvimonas spp. не выявлено
Eubacterium spp. не выявлено
Сумма: УПМ анаэробы не выявлено
Haemophilus spp. не выявлено
Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp. УПМ не выявлено
Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. не выявлено
Candida spp. * не выявлено
Mycoplasma genitalium ** не выявлено
Trichomonas vaginalis ** не выявлено
Neisseria gonorrhoeae ** не выявлено
Chlamydia trachomatis ** не выявлено
Анализ мочи идеальный - нет никаких бактерий, солей нет, песка нет, лейкоцитов нет (хоть пить можно)
Так же замечаю немного припухшие губки уретры периодически и немного покрасневшие. Запах головки присутствует, как бы часто не занимался гигиеной, он не пропадет. Вопрос заключается в следующем: нужно ли лечить эти коринебактерии, можно ли еще что-то сдать для анализа? И может ли быть причиной головка самого ПЧ и с него идти раздражение губок уретры и в этой области появляться жжение?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вы сдали все необходимые исследования. Учитывая клинику можно провести лечение обнаруженной флоры.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вопрос заключается в следующем: нужно ли лечить эти коринебактерии,
-- Да, В том случае, если была обнаружена коринебактерия патогенного характера, для лечения необходимо использовать специальные антибиотики.

можно ли еще что-то сдать для анализа?
-- с какой целью?

И может ли быть причиной головка самого ПЧ и с него идти раздражение губок уретры и в этой области появляться жжение?
- есть такая вероятность
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
След. шаг - лечение
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. требуется лечение.