ЖЖЕНИЕ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ, ДИСКОМФОРТ В УРЕТРЕ

№971949 Жжение при мочеиспускании, дискомфорт в уретре
Святослав Муж., 20 лет. Уфа
Здравствуйте. Уже 4 месяца беспокоит данная проблема. Раньше проблем с этим не было вообще.
Полноценных половых контактов не было, только взаимная мастурбация. Дискомфорт начался примерно через месяц после контакта.
В основном жжение ощущается в начале мочеиспускания и на всем протяжении уже не так сильно. В повседневной жизни посторонних ощущений в уретре в основном нет. Мочеиспускание не учащенное, не прерывистое, струя ровная.
Выделений никаких нет, иногда наблюдаю, что наружное отверстие мочеиспускательного канала немного воспаляется, краснеет, в основном после мастурбации; слипания нет.
Моча без неприятного запаха.
При пальпации полового члена чувствуется легкая болезненность уретры на всем ее протяжении, сколько удается прощупать. Было несколько моментов за все время болезни, как бы обострений, уретра становилась сильно болезненной при пальпации.

Мастурбация почти безболезненна, эякуляция сопровождается легким ощущением жжения. А также после мастурбации мочеиспускание сопровождается чуть более сильным жжением, чем обычно.
Воздерживался около недели, улучшений не наблюдалось. Эякулят без видимых изменений, как обычно.

Кроме жжения в мочеиспускательном канале больше ничего не беспокоит. Яички безболезненны, не увеличены, никаких болезненных ощущений в других органах нет. Температура тела не повышена.

Обратился к урологу. Назначил сделать исследования методом ПЦР на три инфекции:
* Chlamidia trachomatis,
* Ureplasma urealyticum,
* Mycoplasma hominis.
В результате, ни одной инфекции обнаружено не было. Прописал Юнидокс Салютаб 2 раза в день по 1 таблетке 5 дней. Улучшений не было.
Затем я обратился к другому врачу-урологу. Он назначил УЗИ мочевого пузыря, почек и ТРУЗИ простаты. Никаких патологий выявлено не было. Также назначил бакпосев мочи на микрофлору. По результатам роста бактерий обнаружено не было. Сказал, я полностью здоров и что я себе накручиваю :)
Недавно заболел ОРВИ, на приеме терапевт назначил антибиотик Ципролет 500мг, принимал по одной два раза в день 10 дней (назначили на 5 дней, но прочитал, что он и для лечения уретрита, поэтому принимал еще 5 дней дополнительно). Улучшений в плане жжения я не заметил.
Дополнительно пропил Цистон 25 дней.
Гигиены всегда придерживаюсь.
Доктор, какие мои дальнейшие действия? Что это может быть? Я был не уверен в чистоте рук партнера при взаимной мастурбации, могло ли это повлиять? В момент, когда появились симптомы, я, скорее всего, подвергался переохлаждению, так как была зима. Есть ли смысл сделать дополнительно бакпосев отделяемого из уретры на микрофлору (бакпосев мочи ничего не показал)? И какие еще лабораторные исследования и анализы имеет смысл сделать? Столько неопределенностей, настроения в последнее время нет, депрессии по поводу заболевания. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните общий анализ мочи и мазки из уретры-общий и ПЦР-не менее 13 позиций.