КАЛЬЦИНАТЫ В ПРОСТАТЕ

№973562 Кальцинаты в простате
Владимир Муж., 31 лет. Краснодар
Здравствуйте.
Лечусь от обострения хронического простатита (мне 31 год). На ТРУЗИ врач заметил единичные кальцинаты менее миллиметра и предлагает пройти курс массажа простаты. Отметил что это не камни, а скопления солей и в моем случае они достаточно мелкие. Везде пишут что при кальцинатах не проводится массаж.
ТРУЗИ делал сам уролог, так как имеет обе специализации. Я задавал вопросы по поводу безопасности процедуры, он отвечал, что консультировался по поводу кальцинатов такого размера с профессорами на конференциях и во время учебы на УЗИ-диагноста. Ему советовали, что таки е кальцинаты следует «продавить» с помощью массажа простаты. Он предложил 10 сеансов ежедневно. Я также задал вопрос, о частоте сеансов, он ответил, что такая частота выявлена им опытным путем и 2-3 раза в неделю не дают должного эффекта.
Кто прав?

PS Сдавал спермограмму, норма, в условиях воспаления. ТРУЗИ и Бак-посев мочи, там чисто.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно знать данные анализа секрета простаты и посева секрета на флору. Что касается массажа, если нет камней простаты-он не противопоказан.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Рекомендую выполнить УЗИ еще у одного специалиста. Если подтвердятся кальцинаты-массаж лучше не делать. Большинство специалистов проводят массаж простаты 2-3 раза в неделю
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется другая, индивидуальная схема лечения
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Массаж не стоит. Выложите Скан секрет простаты и посева . Повторите УЗИ у другого специалиста
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужна корректировка в очном режиме.