БОЛИ В ЯИЧКАХ

№976814 Боли в яичках
Анатолий Муж., 66 лет. Россия Иваново
Перенесенные болезни: хронический простатит с 1980 г. Венерическими болезнями не болел.
В начале марта 2017 г появилось сначала напряжение в яичках, а затем боли, ноющего, тянущего характера.
Прошел УЗИ предстательной железы (04.03.2017). Объем ПЖ 40,7 см3, форма обычная, контуры четкие, откос ровные, эхоструктура неоднородная с участками фиброза, мелкими кальцинитами в обоих долях. Эхогенность неравномерно снижена.
заключение ДГП на фоне умеренного выраженного обострения простатита.
Результаты на онкомаркеры от 01.03.2017: ПСА 1,26 нг/мл
Прошел лечение (назначение уролога от 06.03.2017):
Простакор 5,0 мг по 2 апмулы за раз № 10,затем по 1апм №10;
флебодия 600 1 таб. утром 1месяц; свечи с метилурацилом на ночь № 20; Финаст 5,0 мг 1 раз в сутки 3-6 месяцев (пью постоянно)
Боли в яичках продолжались.
Сделал УЗИ органов мошонки (22.03.2017)
Эхоструктура обоих яичек однородная, васкуляризация умеренная, контуры ровные, четкие.
Придатки: тело и хвост в N , эхоструктура неоднородная, рыхлая., васкуляризация повышена, контуру не ровные, не четкие.
Свободная жидкость в полости мошонки однородная, количество ее в пределах нормы
Вены лозовидного сплетения, кровотокв них фазный, патологичкская извитость и вирикозное расширение вен не выявлено.
Заключение: эхопризнаки 2-х стороннего выраженного эпидидимита
Назначение уролога (дополнительно к ранее назначенному):
Офлоксацин 400мг по 1 табл.Х 2 раза в день № 15, примочки с полуспиртовым раствором фурацилина местно на ночь № 10
Боли в яичках продолжались, поэтому обратился к другому урологу
УЗИ (01.04.2017) органов мошонки, все показатели в норме, заключение: признаков патологических изменений органов мошонки не выявлено.
Анализ секрета предстательной железы (от 01.04.2017):
Лейкоциты 30-40 в п/зр
Лицетиновые зерна – малое количество, макрофаги 0-1-0 в п/зр
УЗИ мочевого пузыря (от 04.04.2017) Остаточный объем мочи в мочевом пузыре 10 мл, другие показатели также в норме
Назначение от 01.04.2017 (диагноз хр. Простатит, аденома простаты)
Леволет 0,5 1табл в сутки № 20
Финаст 5 мг1 таб. Постоянно
Свечи с диклофенаком 100 мгна ночь № 10, затем Простатилен 50 мг 1 свечана ночь № 20
Омник 0,4 мг 1 таб. на ночь
Однако боли в яичках не проходили. Отменили Омник (с 10.04.2017), т.к совсем упала половая функция.
С 06.05.2017 перешел на др.антибиотик -бисептол 480 Х2 раза в день № 10, дополнительно принимал противовоспалительное – нумеселид. Лидаза № 10
17.05.2017 прием уролога
УЗИ органов мошонки от 22.05.2017 все показатели в норме
Посев МПО (сперма) на микрофлору от 02.06.2017 выявлен стафилококк гемолитический 10х4 КОЕ/мл
ХГЧ < 1,2 мМе/мл
АФП 2,73 МЕ/мл
Для сдачи посева спермы пришлось прекратить принимать антибиотики (с 14.05.2017 -
до получения результатов 07.06.2017)
Попасть на прием к урологу не могу, т.к. запись к нему только на июль (в областной клинической больнице ).
Опять усилились боли в яичках – тянущего характера, с уплотнением яичек, по утрам с 05 - до 06 часов бросает в жар до пота, температуры нет. Простата безболезненна, мочеиспускание в норме
По результатам Посева МПО на микрофлору назначил себе с 14.06.2017
Бисептол 480 (чувствителен к инфекции МИК <=10): по 960 мг 2 раза в день
Нимеселид: по 2 табл.х2раза в день
Свечи Простопин: 1 раз на ночь
Постоянно принимаю Финаст 1табл на ночь
Прошу посоветовать, что еще можно предпринять для того чтобы снять боли (ликвидировать стафилококк гемолитический)? Может принимать бактериофаги, прочитал, что можно полностью с его помощью избавиться от стафилококка? Прошу Вас помочь мне.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
К сожалению, по интернету лечение не проводится. Нужно искать возможность попасть к урологу очно.