ВРЕДЕН ЛИ ПРЕРВАННЫЙ ПОЛОВОЙ АКТ ДЛЯ МУЖЧИНЫ? И КАКОЙ ВАРИАНТ ВЫБРАТЬ.

№984838 Вреден ли прерванный половой акт для мужчины? И какой вариант выбрать.
Константин Муж., 27 лет. Тюмень
Добрый день уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Вреден ли прерванный половой акт для мужчины? Дело в том что читал , что прерванный половой акт несет несколько факторов вреда и психологический приводя к нервным расстройствам. и к проблемам предстательной железы. Живем с женой прерванным половым актом и вот я задумался о вреде. Знаете дело даже в другом. я чувствую что я не получаю истинного удовольствия от секса, так как всеравно постоянно нахожусь на контроле чтобы жена не забеременела (у нас уже есть сын). Об ее контрацепции както сильно не задумывались, потому что я очень переживаю за ее женское здоровье, что таблетки контрацептивы и другие методы могут навредить ее здоровью. И в то же время презерватив нас обоих не устраивает, у меня в нем очень плохая чувствительность и жене секс в презервативе приносит дискомфорт и не такое удовольствие. Подскажите пожалуйста к какому оптимальному варианту нам с женой можно прийти , чтобы я своему здоровью не вредил , а жена своему? Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Да, прерванный половой акт может приводить к различным отклонениям в сексуальной сфере. Методов контрацепции достаточно много. Можно подобрать довольно безопасные для здоровья (например вагинальные таблетки, свечи). Лучше консультироваться на приеме у гинеколога.