ВАРИКОЦЕЛЕ РЕЦИДИВ

№986271 Варикоцеле рецидив
Владимир Муж., 25 лет. Москва
В 2011 году была операция по Иванисевичу, на какое то время варикоцеле ушло, но буквально через год все вернулось на место. И продолжает расти. Очень странно, что вены вернулись и даже стали больше, а боли которые были до операции не вернулись. Раньше не мог долго стоять, постоянно боль переходила даже на ногу. А теперь боли как таковой нет. И я эти годы просто не обращал внимания на варикоцеле. Но последнюю неделю появились острые боли (но не сильные) словно колит мошонку при вставании на ноги. Такое возможно? И можно ли делать операцию после рецидива? Могут ли столь большие вены вызывать повышенное артериальное давление и есть ли риск образования в них тромбов?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам выполнили самую примитивную операцию, очень часто дающую рецидивы. Нужно делать микрохирургическую операцию, предварительно конечно, пройдя узи мошонки с определением ретроградного кровотока.