ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТАТИТА У КАРДИОЛОГИЧЕСКОГО БОЛЬНОГО

№989249 Лечение простатита у кардиологического больного
Александр Муж., 61 лет. Украина Pени
Здравствуйте. У мужа хронический простатит. Вся беда в том, что год назад он перенес операцию стентирования после обширного инфаркта. Пьет кучу препаратов: разжижающих, от давления и сах. диабета. После приема всех препаратов появился геморрой, а весной дал знать себя простатит, который протекал в вялой форме последние 5-7 лет. Живем в провинции, в связи с основным заболеванием в область поехать затруднительно. На месте сделали УЗИ (ректально муж не дает из-за геморроя), УЗИ почек и мочевого, сдали мочу и кровь на ПСА. Все в норме. Местный уролог по этим данным назначмл лечение: неделю пили Лебел, вторую неделю - Аксеф, одновременно принимал Омикс. Первые несколько дней боли ушли, улучшился процесс мочеиспускания...но на 3-4-й день постепенно все вернулось назад: и сильные боли, отдающие в мошонку, и мочеиспускание нарушено, и сильные боли внизу живота...Свечи (Диклоберн из-за геморроя) ему противопоказаны, как и все остальные, что у нас в аптеках. Из обезболивающих пили Катадолон (нестероидные ему тоже запрещены), совсем не снимал боль...Сейчас уролог назначил третий антибиотик - Ципробел...Это уже 3-я неделя...Не знаем, как быть и адекватное ли лечение назначает уролог? Можно ли в течение такого времени принимать антибиотики на фоне приема кардиологических препаратов? Каким обезболивающим ему можно снять боль? и может, можно сдать какой-то анализ, чтоб определить, какой точно антибиотик будет не резистентен данному (?) возбудителю? Помогите, пожалуйста, муж совсем измучился...Заранее благодарна за ответ!!!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лечение простатита-ТОЛЬКО комплексное. Это массажи простаты, ректальная вибро-лазеро-магнитная
терапия  (порядка 10-12 процедур), инъекции
иммуномодуляторов и препаратов, повышающих функцию железы, порядка 8-10 групп
лекарств, употребляемых внутрь и ректально, которые принимаются ТОЛЬКО НА ФОНЕ
ПРОЦЕДУР, по другому- лекарства просто не попадут в железу.  Курс-не менее 28 дней.  Иначе-просто приглушение симптомов и перевод в
более хроническое состояние.  А
выбирается терапия, после трузи простаты, анализа секрета простаты, посева
секрета на флору с определением чувствительности к антибиотикам и соскоба ПЦР
из уретры-не менее 11 позиций. Ну, если Вы конечно не хотите иметь проблем в
будущем. Назначенное вам лечение-мало имеет отношение к простатиту.