ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ УЗИ ДОСТОВЕРНЫМ МЕТОДОМ.

№990564 Является ли узи достоверным методом.
Вячеслав Муж., 37 лет. Воронеж
Добрый день. На днях делал узи почек и щитовидки т.к записан на прием к эндокринологу. До этого узи почек делал в июне месяце в поликлинике по м/ж врач сказал что все отлично. Но последнее узи насторожило. Что теперь делать к какому врачу идти(андролог, уролог,нефролог), какие анализы сдать(чтоб сразу прийти к врачу с результатами) и есть ли сто процентный метод исследования почек. Может ли такая проблема с почками повышать давление? К эндокринологу направил кардиолог т.к летом были гипертонические кризы. Сейчас с давлением все в порядке по рекомендации кардиолога пью эдарби начинал с 40мг, сейчас 10мг один раз вечером.
Почки: Обычной формы и размера, конторы ровные, четкие.
Правая почка: 113*51 мм, толщина паренхимы 16 мм, размеры не увеличины.
Левая почка: 112*50 мм, толщина паренхимы 17 мм, размеры не увеличины.
Область надпочечников: не изменена.
Чашечно-лоханочная система: справа не расширена, слева расщеплена паренхимой в ср/3, на границе нижней и средней групп чашечек анэхогенное образование - 10мм. В ЧЛЧ обеих почек визуализируются гиперэхогенные штриховидные уплотнения без акустических теней.
Заключение: УЗ - признаки кисты левой почки(гидрокалиоз?)
Прямая специальность
Артем. Уролог
Уролог
Добрый день. Страшного ничего нет. небольшая киста левой почки. Требуется наблюдение и все. от этой кисты давление повышаться не будет.