ВИТАМИН Д

№993437 витамин Д
сергей Муж., 28 лет. россия Липецк
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом и ответом на вопрос по поводу витамина Д. Мне в лечебных целях необходим приема витамина д в дозе 10000 МЕ в день. Я стал принимать витамин д и после приема начала появляться стреляющая боль в пояснице с двух сторон и иногда было жжение при мочеиспускании. В принципе все анализы на креатинин, узи почек, были в норме, один раз появилось немного белка в моче и один раз повысился креатинин до 126 ( при норме до 115). Скажите пожалуйста, есть ли опасность для почек при приеме таких доз каждый день? Читал что гораздо более высокие дозы могут вызвать только гиперкальциемию (но у меня ее нет я сдавал кровь на кальций). И интоксикации витамином Д быть не может так как уровень в крови 45 нг/мл. Что можете посоветовать в данном случае и есть ли опасность для почек?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше состоЯние к витамину Д никакого отношения не имеет.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Теоретически-конечно есть. Стимулирование образования кальция, может принести разнообразные проблемы почек. Но, нужно знать НЫНЕШНЕЕ узи почек. анализ крови на содержание кальция, общий анализ мочи-как минимум.