Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / Простатит
ПРОСТАТИТ
№999581 Простатит
Александр Муж., 31 лет. Барнаул
29.12.2017 21:06
Доброго дня,мое имя Александр, у меня такая ,появились боли внизу я обратился в частную клинику, провели анализы брали мазки и сделали УЗИ(обнаружили кисту), врач поставил диагноз хронический простатит и начал лечение:
Прием №1
1. Глево 500мг*1 раз- 25 дней
2. Спеман 2т* 2 раз-25 дней
3. Индометацин 100 Берлин-Хеми по 1 свече на ночь 10 дней
Затем: Амелотекс 15 мг утром-15 дней после еды.
4.зидена ½ таблетки за час до пол.акта 2 раза в неделю
Прием №2
1.Фромилид 500мг* 2раз-7 дней
Юнидокс 10 мг*2раз -10 дней
2.свечи витапрост форте по 1 свече на ночь
3.мелоксикам 7.5 мг*2 раз -10 дней контроль через 10 дней
Прием №3
Через 10 дней назначено
1.свечи ГЕМО-ПРО ГИРУДО по одной свечки на ночь 10 дней
Прием №4
1. Индометацин 100 Берлин-Хеми по 1 свече на ночь 10 дней
2. Левофлоксацин 500 мг*1 раз -20 дней
3. Профлосин 0.4 мг по 1 капсуле утром после завтрака – 30 дней
4. Флебодиа 1 таб в день в первой половине дня 1 месяц.
После первого приема мне стало лучше,но на данный момент у меня снова начались проблемы частые позывы в туалет и ощущение мочи в мочевом канале.иногда какое то жжение (или что то похожее) все это проходит после полового акта.
Хотелось бы узнать правильное ли лечение назначал врач или стоит обратиться к другому специалисту.Какие лекарства можно попить или комплексное лечение при этих симптомах?
заранее благодарен за ответ.С Наступающим Новым Годом.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Конечно нет. Лечение  простатита-ТОЛЬКО комплексное. Это массажи простаты (10-12), ректальная вибро-лазеро-магнитная терапия  (порядка 10-12 процедур), инъекции иммуномодуляторов для простаты и препаратов, повышающих функцию железы, порядка
8-10 групп лекарств, употребляемых внутрь и ректально-(индивидуально
подобранные антибиотики-по данным бактериальных посевов секрета простаты,
селективные альфа-блокаторы, для восстановления мышечно-железистой структуры
органа, нестероидные противовоспалительные препараты, лекарства, содержащие
ликопин, селен, цинк, препараты группы имидазола), которые принимаются ТОЛЬКО
НА ФОНЕ ПРОЦЕДУР (массажи и ректальная физиотерапия),  по другому- лекарства просто не смогут попастьв простату  и смысла в них не будет.  Курс терапии-не менее 28 дней ( время накопления лечебной концентрации).  Иначе-просто приглушение симптомов и перевод в еще более хроническое состояние, что затрудняет дальнейшее грамотное лечение.  А выбирается терапия-индивидуально, по результатам ТРУЗИ простаты, анализа секрета простаты, посева секрета на флору с
определением чувствительности к антибиотикам и соскоба ПЦР из уретры-не менее
11 позиций. Двух абсолютно одинаковых курсов-не бывает, если это не халтура.  Все это нужно, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ  РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, а не проходить бесконечные,бесполезные курсы лечения рекламными телевизионными лекарствами из года в год.
Время создания: 30 Декабря 2017 10:10