ВЕТОМГИН

№472006 Ветомгин
Игорь Муж., 35 лет. Россия Москва
Добрый день!

Вопрос касательно Ветомгина.

Как препарат ветеринарного назначения может быть прописан человеку??? Клинические испытания на животных препарат еще не прошел. Не то что на людях. Не боитесь лишиться лицензии на врачебную деятельность, если она есть у вас вообще и объяснений в росздравнадзоре и прокуратуре???

Наглость и цинизм поражают.

Крепкого здоровья и долгих лет.
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Отвечаю по порядку поставленных вопросов и значимости темы как таковой:
Спасибо за пожелание \"Крепкого здоровья и долгих лет.\" Вы начали за упокой и закончили - как свойственно порядочному человеку - во здравие....О моей \"наглости\" и поразительном \"цинизме\", а также упоминании надзирательных органов - далее в моем кратком ответе.Пробиотик ВЕТОМГИН 8.21, в своем первичном составе (иммобилизованная высушенная споровая биомасса бактерий Bacillus subtilis штамм ВКПМ В 7092, Bacillus subtilis штамм ВКПМ В 7048 и Bacillus licheniformis штамм ВКПМ В 7038 и наполнитель – лимонная кислота и пищевая сода) в настоящее время отсутствует в ассортименте (производители осуществляют оформление соответствующей документации, о допуске этого препарата, как БАВ - в качестве лечебного и профилактического НЕ-лекарственного средства для применения в гинекологической практике), поэтому мною информация о препарате временно закрыта, для пользователей моего сайта.В существующем составе (иммобилизованная высушенная споровая биомасса бактерий Bacillus subtilis штамм IC-16-1-1, Bacillus subtilis штамм IC-9-1-1 и Bacillus licheniformis штамм IС-1-1-2 и наполнитель - лимонная кислота и пищевая сода. Не содержит ГМО. В 1 г препарата содержится не менее 1x106 КОЕ (колониеобразующих единиц) живых микробных клеток.) препарат находится в производственных испытаниях.Клинические ветеринарные испытания ВЕТОМГИН прошел, см. http://vetom.ru/content/category/11/32/510/.В отношении применения микробиологических препаратов, созданных для потребностей ветеринарии и применяемых в медицине - в свое время (период перестройки и последующие годы, потребовавшиеся на юридическое оформление линейки пробиотиков ВЕТОМ), ВСЕ ВЕТОМЫ ПРИМЕНЯЛИСЬ вначале именно в ветеринарии - это было вызвано условиями, сложившимися в сложный период отсутствия финансирования как исследований, так и производства уникальных пробиотиков, созданных учеными ООО НПФ \"Исследовательский центр\" (руководитель А.И.Леляк http://www.rylov.ru/vetom_leliak, http://kekmir.ru/members/person_436.html)Мое личное и профессиональное мнение - ЖИВОТНЫМ в РФ БОЛЬШЕ ПОВЕЗЛО, ЧЕМ РОССИЯНАМ - они своевременно получили возможность безопасно и эффективно лечить такие же патологии, что есть и у человека.В состав ВЕТОМГИНа 8.21 ранее входили ТЕ ЖЕ штаммы, что и в ВЕТОМах, в настоящее время разрешенных к применению в обычной медицине, поэтому-то мною и была размещена соответствующая информация на сайте. Мои наблюдения и отзывы россиянок, самостоятельно пользовавшихся субтилитерапией пробиотиком ВЕТОМГИН 8.21 - однозначные: субъектвиная эффективность при профилактике и самостоятельном лечении вагинитов и новообразований, реальная. Единственный недостаток этих суппозиторий - состав вспенивающего компонента (сода и лимонная кислота), вызывает закономерные дискомфортные ощущения в вагине (особенно при вагините, а он-то практически всегда есть почти при любой гинекологической патологии). Но здесь на помощь приходят спринцевания с пробиотиком НОЗДРИН и применение мази БИОСЕПТИН; через несколько дней, при условии продолжения применения свечей и ирригации с пробиотиком НОЗДРИН - процессы банального воспаления купируются. Мне не пристало бы все это писать, в ответ на бескультурные выпады инкогнито, даже не удосужившегося зарегистрироваться на сайте бесплатных врачебных консультаций.ПОРЯДОЧНЫЕ россияне предпочитают с открытым лицом вести дискуссию - если считают себя вправе так поступать.
Если вы врач - ответьте мне на такие вопросы (и этим определится ваша позиция как в обсуждаемой теме, так и ваше отношение к реалиям отечественной медицины):Почему численность населения РФ ежегодно и уже много лет, сокращается на примерно, 500 000 человек ежегодно? Почитайте об этом на http://www.rylov.ru/putin10#morta, http://www.rylov.ru/putin10#putinl.Почему прогредиентно растет заболеваемость злокачественными новообразованиями http://www.rylov.ru/cancer2011?Почему в РФ растет (и КАТАСТРОФИЧЕСКИ!) смертность от острой коронарной недостаточности http://www.rylov.ru/infarct2011Почему наши врачи (как и педагоги) нищие? (я имею в виде коллег, работающих в России, т.е. за пределами МКАД - а не в Москве), и вынуждены пахать на 1.5-1.7-2 ставки, чтобы выжить (а ведь от такой перегрузки, среди врачей ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ ЗДОРОВЫХ - это статистика...)Почему наш \"дорогой\" МЗ РФ уже который раз, \"возглавляют\" одиозные фигуры и дилетанты в медицине и в организации здравоохранения (есть такой цикл и кафедра в медвузах!, так почему же экономист или инженер-кибернетик, возомнили себя вершителями судеб россиян?).Почему существует и коммерчески процветает ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЙ ГЕНОЦИД? http://www.rylov.ru/drugsПочему постоянно выявляют крупные хищения в системе МЗ РФ - сравнимые по объемам с таковыми в МО РФ (кстати, Министр обороны РФ - в прошлом торговый работник, продавец мебели...). Почитайте о хищениях при закупке современных и не очень - томографов http://www.rylov.ru/tomograf - вот это и есть ЦИНИЗМ и НАГЛОСТЬ...Почему БОЛЬШАЯ часть россиян НЕ ДОВЕРЯЕТ минздраву и врачам государственной (а в части случаев - и частной) медицины, и не удовлетворена качеством и количеством оказываемой медицинской помощи.Почему врачи столицы погрязли во взяточничестве и коррупции - ...ни шагу без оплаты?Если же вы НЕ ВРАЧ - какое рожна беретесь обсуждать тему, в которой вы невежда и пользуетесь поверхностными и умозрительными сведениями и "знаниями" обывателя, полазившего по форумам...?