БОЛЕЮТ ЛИ ЛЮДИ ГЕРПЕСОМ-ЗОСТЕР ПОВТОРНО? МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ АКОЙ-ЛИБО АНАЛИЗ НА ГЕРПЕС?

№570280 Болеют ли люди Герпесом-Зостер повторно? можно ли сделать акой-либо анализ на герпес?
Елена Жен., 57 лет. Латвия Даугавпилс
Гость (не зарегистрирован) Источник: rylov.ru
06.04.2012 10:26
Я инвалид 2 группы, 2 эндопротеза тазобедренных суставов, оперировалась неоднократно, 2 года назад переболела герпес Зостер, боли были ужасные( есть с чем сравнить, как будто операцию сделали без наркоза). Высыпания появились только через 3 недели, до этого обращалась ко всем специалистам. Не спала 5 суток, диагноз поставила сама исследовав почти все в интернете. Назначили Герпеланс 5 табл 5 раз в сутки, выпила 180, через 2 недели боль ушла. Сейчас похожа такая же боль, т.к. если бы что-то случилось с протезом боль была бы во время движений, а у меня боль в покое и жгучая по ходу нерва с боковой стороны бедра можно проследить пальпацией пальцами.
Болеют ли люди Герпесом-Зостер повторно? можно ли сделать акой-либо анализ на герпес?
С уважением Елена
Нетрадиционная медицина
Сергей Борисович Афишин. Валеолог(нетрадиционная  медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Рейтинг. Сергей Борисович Афишин
Валеолог(нетрадиционная медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
В детстве много детей переболели "ветрянкой".Её вызывает вирус ВАРИЦЕЛЛА ЗОСТЕР.Ипосле того как симптомы "ветрянки"проходят,вирус не исчезает из организма.И как только появляются условия,вирус начинает проявлять свои действия.Пока организм здоров,вирус дремлет.Но как только наступает старость,начинается авитаминоз,стресс,"пониженный иммунитет" или тяжёлое заболевание,вирус из пассивного состояния переходит в активный.

Вирус может передаваться через воздух или жидкость.Взрослый человек не может заразиться от от другого взрослого,но велика вероятность заразиться от ребёнка.

Чтобы провести диагностику:клинические проявления заболевания и выявление антител.

Самолечение не допустимо!Это может привести к развитию постгерпетической невралгии.Лечение нужно проводить у трёх специалистов:невролога,терапевта,дерматолога.В настоящее время существует множество схем лечения данного заболевания.Одно из них по назначению врача,таблетированныепротивовирусные препараты:ацикловир,валацикловир,фамвир.Показанны НВПС и другие препараты.Но прежде пройдите обследование на выявление антител!
Время создания: 06 Апреля 2012 19:19
Оценок: 1
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Рейтинг. Рылов Александр Дмитриевич
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Уважаемая Елена!
Ваша трагедия именно в том, что Вы ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО ЛЕЧИЛИСЬ, и в основном фармакологическими средствами, поэтому закономерны и объяснимы, существующие у Вас проблемы со здоровьем.Вы НИКОГДА НЕ ВОССТАНАВЛИВАЛИ свой иммунитет, не очищали организм от токсинов, не корректировали микрофлору кишечника, не применяли антиоксиданты и иммуномодуляторы... - список огромный.
Определенный Вами самой (вне специализированной врачебной помощи), диагноз герпеса зостера http://rylov.ru/herpes2#herpes_zoster, http://rylov.ru/herpes_treatment - совершенно не красит специалистов в Даугавпилсе.Применяемый Вами ГЕРПЕЛАНС, да еще такой длительный срок - не мог дать лечебного эффекта по определению. И улучшение Вашего состояния, не результат действия этого препарата, а исход САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ борьбы Вашего организма.
К счастью, Природа не позволяет этому опаснейшему вирусу, повторно поражать человека, переболевшего им (но есть и исключения: СПИД и синдром иммунодефицита вне ВИЧ-инфицированности, т.е. при онкозаболеваниях и в условиях тотального дефолта иммунитета у ослабленных больных и глубоких стариков...).
Лабораторные исследования существуют - ИФА (иммуноферментный анализ) на антитела Ig G, Ig M.
Но у меня к Вам иное предложение, проистекающее из сказанного в самом начале моего ответа - а не пора ли заняться РЕАБИЛИТАЦИЕЙ (восстановлением здоровья), а не только лечением фармакологическими препаратами?
Обо всем этом читайте как на моем сайте, так и в моем ответе Вам - в случае получения мною от Вас подробной информации, на мой персональный e-mail 2919412@ngs.ru. Все мои контактные данные, так же как и сведения обо мне - на моем сайте http://rylov.ru/.
Время создания: 06 Апреля 2012 19:32
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
мало информации, необходим осмотр
Время создания: 22 Июня 2020 02:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
11.06.2011
20:05
Юля :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 1
Сообщений: 6
18.07.2011
21:38
Вероника :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
17.05.2011
21:40
Ирина :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
03.07.2011
18:41
Анастасия :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
28.11.2011
17:50
Алексей :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
13.03.2011
21:02
Оксана :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
10.04.2011
19:38
Хабира :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
11.01.2011
16:25
Мария :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
11.04.2012
00:25
Светлана Николаева :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.01.2011
12:56
Вера :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 1
Сообщений: 1