МЕЗОТЕЛИОМА ПЛЕВРЫ

№864986 мезотелиома плевры
новикова дина Жен., 42 лет. россия орел
Уважаемый Александр Дмитриевич!
1.Моему дедушке 69 лет.
2.ХОБЛ, пневмофиброз, компрессионные переломы позвоночника.
3.Боли в позвоночнике и ребрах на уровне груди, кашель, повышенная температура, одышка, повышенное артериальное давление (160/90). Симптомы возникли 2 года назад.
4.Повышенная температура (от 37,2 до 38,8), непостоянные и несильные боли в районе груди, выше солнечного сплетения, кашель и очень сильная одышка после прохождения пяти шагов (задыхается при любом движении), повышенное давление (180/100), слабость, плохой сон и аппетит. Болезненные ощущения в области тазобедренного сустава.
5.Проводилась рентгеновская компьютерная томография (26.11.13).
Пневмофиброз в S2, S3,S6,S10 правого легкого, S6,S8 левого легкого. В легких очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Просветы бронхов не изменены.
Жировая клетчатка средостения имеет негомогенное строение, справа в передних отделах средостения, кпереди от перикарда, ориентировочно на уровне середины тела грудины определяется образование размером 32,7*44,8*43,0мм, структура его неоднородная за счет участка пониженной плотности расположенного преимущественно в центре размером 13,8*30,9*27,0мм (распад). Остальные лимфатические узлы в средостепени, в корнях легких и в подмышечных областях не увеличены.
Жидкости в плевральных полостях нет.
Пищевод нормально расположен, стенки его не утолщены.
Определяется клиновидная деформация тел Th5, Th6, L1, структура тел Th5-6 неоднородна за счет участков остеосклероза, консолидированные переломы задних отрезков 6-10 ребер слева, так же определяется участок остеосклероза в заднем отрезке 8 ребра слева, остальные тела позвонков исследованного уровня, ребра, лопатки и ключицы – без видимых деструктивных изменений, остеопороз.
В доступных визуализации отделах печени патологических изменений не найдено. В теле левого надпочечника образование округлой формы с четкими ровными контурами, плотностью 0,6 HU и d=12,9 мм, правый надпочечник обычных размеров, формы и плотности.
Была взята биопсия и поставлен диагноз - МЕЗОТЕЛИОМА ПЛЕВРЫ. Проводилось УЗИ почек, сердца, малого таза-без патологий.
6.Проведенное лечение:
5 курсов химиотерапии - название препаратов уточню при необходимости. В результате лечения размеры опухоли уменьшились на 20% и остановились. Последний курс химии провести не удалось, была сделана 1 капельница и состояние резко ухудшилось.
Симптоматический курс ДЛТ на аппарате Theratron на область тел Th5. Th6 с одного поля 6.9х8.0 см в режиме заднего секторного качания 90- 270, РОД - 3 Гр. СОД - 33 Гр (40 иГр).
Результаты обследования за период госпитализации: ОАК, ОАМ – в пределах нормальных показателей.
Использует препараты облегчающие дыхание –Атравент, Лазолван, Спирива.На данный момент они не приносит облегчения.
Заваривает на молоке Уснею и Исландский мох, пьет 4 раза в день добавляя барсучий жир, принимает корень Софоры желтеющей в капсулах 3 раза в день по 3 капсулы.
7.Размер опухоли уменьшился на 20%, болевой синдром прошел.
8. В связи с тем , что за последние полтора месяца состояние резко ухудшилось, объем правого легкого уменьшился, размеры опухоли увеличились (определено визуально по рентгеновским снимкам), врач назначил принимать гормон –Дексаметазон (аппетит улучшился) уколы Морфина по 0,5 мг через каждые 6 часов (не используем).
8.Нужно ли придерживаться этого лечения или есть другие способы изменения ситуации?
Ситуация становится критической.
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
На все Ваши вопросы - отвечу подробно и компетентно, получив от Вас e-mail с реальными контактными данными, а не просто (простите!) "новикова дина Жен., 42 лет. россия орел".
Вся официальная информация обо мне, в т.ч. и адреса мыла, расположены на моем врачебном сайте rylov.ru.
КАК СПЕЦИАЛИСТ
, с анонимами и инкогнито НЕ ОБЩАЮСЬ И НЕ РАБОТАЮ.