ВПГ-2

№1009592 ВПГ-2
Ярослав Муж., 27 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте. Обращался к вам по той же теме. Был первый рецидив спустя три месяца после заражения. При первичном заражении была одна язвочка на крайней плоти. При рецидиве появилась еще одна на мошонке. Стал ощущать тяжесть в левой стороне мошонки. Врач венеролог назначила пить ацикловир, лавомакс(таблетку один раз в сутки), мазь ацикловир(хотя как ее использовать я не знаю если симптомов нет). Сказала если через пять дней не пройдет сделать узи мошонки. Симптомы прошли, язв нет. В мошонке такого дискомфорта больше не ощкщаю. Сейчас ощущаю последствия как будто бы заживает, зарубцовывается, но до сих не прошло. Это четвертый день. До этого был сильный дискомфорт, мешало спать. На работе былии проблемы, все это выбивало из колеи сильно. Что посоветуете, правильно ли врач назначила лечение? Нужно ли мне при рецидиве брать больничный? Сколько в среднем у больных как я длится рецидив? Почему когда у меня возник рецидив по результатам анализов мне сказали что воспаления нет? И последнее мне очень важно: при последующих рецидивах туда куда вирус уже проник, будет повторяться тоже самое? Таже самая история с мошонкой повторится?
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лечение-конечно же неадекватное. А учитывая рецидив в столь короткий срок-нужна консультация ИММУНОЛОГА. Убрать сам вирус, не получится, но АДЕКВАТНАЯ терапия, будет отдалять осложнения и обострения. Что касается мошонки-это ОТДЕЛЬНАЯ тема, нужно узи мошонки, анализ секрета простаты, трузи простаты.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Если ацикловир назначен в правильной дозировке, то лечение вполне адекватное.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужна очная консультация.