ПОСТОЯННЫЕ БЕЛЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ В НОСОГЛОТКЕ

№1043546 Постоянные белые выделения в носоглотке
Маша Жен., 37 лет. Оренбург
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могут ли постоянные белые выделения в носоглотке быть симптомом какого-либо венерическое заболевания? Вопрос вызван тем, что вот уже больше года страдаю такими выделениями, и ни один лор врач так и не определил причину, может, дело в ЗППП?
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Если выделения именно белые, возможно это орофарингеальный кандидоз: http://dermatolog-gtn.ru/kandidoznyi_stomatit.html
Сделайте анализ мазка из зева и носа на Candida albicans
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Может. Вам необходимо сдать для начала анализ: посев отделяемого верхних дыхательных путей с определением чувствительности к антибиотикам.