ОТКУДА БРАТЬ МАЗОК

№1059460 Откуда брать мазок
murad Муж., 48 лет. россия махачкала
Добрый день,если вы полагаете,что могли занести себе ИППП через глаз,протерев его рукой,на которой могли оказаться биожидкости , предположительно больного человека,то для диагностики откуда нужно брать материал?с глаза или уретры? Можно ли так вообще заразиться ими?
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно делать смыв с конъюктивы глаза.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Заразиться можно. Материал нужно естественно брать с конъюнктивы глаза. Возможна латентная инфекция, но как правило какие-либо жалобы могут беспокоить пациента.
Другая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Чтобы исключить ИППП нужно брать материал из уретры, кровь, а при подозрении на коньюнктивит вызванный специфическими инфекциями то с коньюнктивы тоже.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
С конъюнктивы, уточните у офтальмолога, есть ли у вас подозрения
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
с глаза