МОЖНО ЛИ ЗАБОЛЕТЬ

№1060608 Можно ли заболеть
Марат Муж., 33 лет. Киров
Был на массаже, потрогал массажитску за грудь и тело (половых органов не касался) обработал себе руки антисептиком потом и подрочил. Можно ли что то подцепить?

Вопрос номер 2

Информативен ли анализ на антитела сифилис ig и im, если он отрицателен после 41 дня? Нужно ли сдавать ещё?
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Так вы не заболеете.
Другая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Информативен. Но лучше сдать любой нетрепонемный тест (например RPR)
Прямая специальность
Михаил. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
Риска заражения нет. Анализ будет информативным и достоверным.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Информативен
Не нужно