СИФИЛИС

№135203 сифилис
Лена Жен., 24 лет. Минск
Здравствуйте! Скажите пжл анализ РИФ выявляет поздние стадии сифилиса или он может быть отрицательным, если человек болеет, например, лет 5? Спасибо.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Лена, РИФ, а также РИБТ в 100% случаев дают положительный результат на поздних стадиях сифилиса. Остальные реакции могут быть отрицательными не смотря на наличие заболевания.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если человек болел, то РИФ будет положительным.