РОСТОВЦЕВА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА

№137457 Ростовцева Екатерина Сергеевна
Золотарева Юлия Жен., 28 лет. Украина Луганск
Уважаемая Екатерина Сергеевна, на вопрос о предохранении среди лесби, вы ответили, что способы предохранения не зависят от пола, но ведь с девушкой презервативом не воспользуешься, так на что конкретно можно расчитывать? И если не использовать оральные ласки и не пользоваться одной "игрушкой" или не пользоваться ей без предварительной обработки, то ведь риск минимален? С помощью чего лучше мыть "игрушки"?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Юлия, существуют женские презервативы. Заразиться можно и во время предварительных ласк. Наилучший способ предохранения это исключение случайных половых связей. Мыть "игрушки" достаточно водой с мылом.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Юлия, партнер должен быть один и среди однополых партнеров. Обрабатывать "игрушки " можно обычной водой с мылом или раствором антисептика (хлоргексидин, мирамистин) вне человеческого организма ИППП, как правило, погибают в течение нескольких часов. Удачи.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Ююлия, если не найдете женских презервативов оральные ласки можно проводить через пищевую пленку - она продается в хозяйственных магазинах и мегамаркетах.

О защите при оральном сексе можете также почитать здесь: http://www.medictime.ru/blog/chem-mozhno-zarazitsja-vo-vremja-oralnogo-seksa

Риск заражения всегда зависит от наличия влагалищньго секрета и поврежденности слизистой и кожи.

На счет обработки игрушек, согласна с Егором Ваниковичем.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для исключения заражения следует провериться перед началом новой половой жизни и придерживаться одного партнера.