УРЕАПЛАЗМА, ПРОЛЕЧИЛСЯ, УРЕТРИТ СОХРАНЯЕТСЯ

№138438 Уреаплазма, пролечился, уретрит сохраняется
Дмитри Муж., 28 лет. Пенза
Здравствуйте
2 недели назад жена сдавала на ЗППП и мазок
в связи с выделениями которые длятся 2 года (другие врачи не назначали анализов, говорили все хорошо)
выявили уреаплазму, одновременно у меня возникли симптомы уретрита (после простуды)
Гинеколог мне аналицы сказал сдавать не надо, так как сказала лечится все равно вместе. Симптомы уретрита у меня периодически проявлялись но проходили за 3-4 дня.
В этот раз больше недели было все. Врач прописал и ей и мне офлоксин, мне 2X200 10 раз и имунные.
на 4-5 день симптомы прошли, я обрадовался но на 6-7 день жжение появилось снова, после окончания курса симптомы так же сохранились, обратился к дерматовенерологу из той же клиники что и гинеколог, они посовещались и сказали - молочница, приходите через неделю если не пройдет, будем сдавать посев.
Ждать неделю и мучаться меня не особо радует. В интернете нашел статьи о высокой резистентности уреаплазмы к офлоксину, странно почему гинеколог прописал именно его, а не вильпрофен тот же самый или сумамед...
Подскажите что делать? Сдавать анализы и мне - помоему не информативно будет, если была уреаплазма - то она и и будет на ПЦР, посев ждать еще неделю.
Может пока прошло всего 2 дня после приема офлоксина и не восстановлена флора кишечника пропить еще курс другого антибиотика (естественно под контролем врача).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Дмитри!

Вам следовало бы обязательно обследоваться, так как совсем не обязательноу Вас будут те же инфекции, что и у Вашей жены, и, наоборот, у Вас могут быть такие инфекции, которых нет у Вашей жены.

Лечение инфекций назначается строго после доказательства их наличия!!! Лечение заочно не назначают.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Дмитрий, анализы на инфекции выполнить необходимо и Вам. Более того на лечение обращайтесь к урологу или венерологу, гинекологи мужчин не лечат. Удачи