ТРИХОМОНИАЗ

№138657 Трихомониаз
Иван Муж., 27 лет. Оренбург
Здравствуйте.
Скажите, сколько могут присутствовать симптомы трихомониаза после лечения? Понимаю что это индивидуально, но все же, неделя, две, три… Контрольные анализы показали отсутствие трихомонад. Лечение закончилось 21 мая. По сей день по утрам на головке полового члена есть небольшое покраснение и небольшой зуд в уретре. Могли ли быть какие – то осложнения или развитие сопутствующих заболеваний (напр. баланопастит) после лечения трихомониаза?
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Иван, не факт, что описываемые Вами жалобы связанны с Трихомонадами. Это может быть как не специфическое бактериальное воспаление, так и кандидозное. Диагноз требует уточнения (анализы на ИППП, мазок на воспаление и посев мазка из уретры). Удачи
Прямая специальность
Виктория Ивановна Аверина. Зав. отделения дермато-венерологии, косметологии, к.м.н.
Зав. отделения дермато-венерологии, косметологии, к.м.н.
Уыважаемый Иван! Немаловажно качество лечения. Данную картину могут поддерживать остаточные явления уретрита или простатита. Вам необходимо обратиться на очный прием к врачу урологу на очный прием и сдать все необходимые анализы по окончании лечения.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Исходя из Ваших жалоб, следует исключить уретрит, простатит и другие инфекции, передаваемые половым путем.

С уважением, Константин В. Головченко.