МОЖЕТ ЛИ УРЕАПЛАЗМА БЫТЬ ПРИЧИНОЙ БЕСПЛОДИЯ?

№140755 Может ли уреаплазма быть причиной бесплодия?
Виктория К. Жен., 26 лет. Россия Уссурийск
Здравствуйте! Я замужем 7 лет. В начале семейной жизни обнаружили уреаплазму, врач сказал лечить необязательно, само пройдет. Недавно сдала анализы кроме уреаплазмы вылизли хламидии. Может ли это быть причиной бесплодия? Может ли лечение способствовать зачатию?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Инфекции, передаваемые половым путем, особенно хламидии и уреаплазмы, могут быть причиной бесплодия. Необходимо пройти курс лечения. Если эти инфеции не вызвали проблем, связанных с проходимостью труб, то лечение будет способствовать зачатию.
Другая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Виктория. И уреаплазмоз, и микоплазмоз в последние годы наиболее часто являются причинами воспалительных заболеваний, вызывающих бесплодие как у женщин, так и у мужчин. Необходимо провести комплексное лечение Вам и мужу, с последующим контролем излеченности. Правильно поведенное лечение должно способствовать наступлению беременности. Всего Вам доброго.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Виктория, инфекции выявленные у Вас могут быть причиной бесплодия. Обращайтесь на лечение и обязательно направьте полового партнера, и тогда, если других причин бесплодия нет, у Вас будет возможность забеременеть. Удачи