КЛОМЕЗОЛ - ТЕРЖИНАН

№146358 кломезол - тержинан
ирина Жен., 28 лет. украина киев
У меня нашли трихомонады, можно ли узнать на основании анализов когда произошло заражение. Правда ли, что кломезол так же эффективен как тержинан ?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ирина, давность заражения по анализам определить нельзя. Кломезол и тержинан препараты со сходным, но неодинаковым составом, поэтому и эффективность их разная. Лучший препарат в каждом случае подбирается врачом гинекологом индивидуально.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Когда произошло заражение можно узнать только по данным анамнеза.

Местные препараты (в том числе кломезол и тержинан) малоэффективны при лечении трихомониаза.