ПАНИКА!!!

№148087 ПАНИКА!!!
Алексей Муж., 19 лет. РФ Москва
Здравствуйте!

Проблема у меня в следующем.
Мне 19 лет,веду здоровый образ жизни,половой партнёр постоянный.
У меня обнаружено варикоцели слева 1 степени.
И вот сегодня я сдавал спермограмму.
После процедуры получения спермы я решил вытереться.
К сожалениЮ.по своей глупости и невнимательности я не заметил пакетик с влажными салфетками,лежащий на столе,а решил,что салфетки надо брать из коробочки на том же столе.
Взял и вытерся...только потом я увидел пакет с влажными салфетками и понял,что я воспользовался уже использованной кем-то салфеткой,а коробочка эта играла роль некой мусорки...
Вообщем я быстро купил в аптеке в этой же клинике хлоргекседил и пошёл в уборную,обработал головку члена и урерту хлоргексидилом..израсходовал целую баночку=)))
Вопрос в следующем: есть ли риск заражения чем-либо?
С нетерпением жду ответа,так как на душе очень неспокойно!
Заранее огромное спасибо!
PS:
Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ!!!
МОГ ЛИ Я ЗАРАЗИТЬСЯ ВИЧ???
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Риск заражения крайне низкий. В любом случае, через месяц сдайте кровь на сифилис и выполните мазок на ИППП, а через 3 и 6 месяцев снова сдайте кровь на сифилис, а также на ВИЧ и гепатиты.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Алексей, вероятность заражения чем угодно теоретически есть, но практически большинство инфекций крайне неустойчивы на воздухе, а тем более при контакте с веществами входящими в состав влажных салфеток. Но для уверенности сдайте анализы.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Риск конечно есть, но очень небольшой. Анализы выполнить все равно стоит.