ГОНОРЕЯ

№174877 гонорея
Светлана Жен., 29 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте! нужна Ваша консультация, так как очень много вопросов.

В 2003 году обратилась в поликлинику с воспалением, врач взяла анализ (бакпосев) на хламидии, уреаплазму, микоплазму, гонорею. До результатов анализа назначила лечение антибиотиками, потому что в мазке были лейкоциты, и в крови повышенное их содержание. через 10 дней по результатам поставили диагноз хроническая гонорея. на вопрос почему хроническая сказала, что раз в мазке обычном не выявилось значит хроническая. Отправили в местный КВД, где я была на учете 6 месяцев, сразу же в первый прием сдала анализ, гонорея не была выявлена, но сказали, что раз была ранее найдена, значит лечение обязательно (пимафуцин, сумамед, и ещё какой-то антибиотик в виде порошка, однократный прием не помню). В течении 6 месяцев гонорея ни разу не была выявлена, хотя сдавала и с провокацией, и во время месячных анализы, каждый месяц по три дня подряд. Но анализы были плохие, высокий уровень лейкоцитов сохранялся, более 60. Назначала кучу антибиотиков, лечили трихополом до 6 таблеток в день. На шестой месяц сделали соскоб, выявили стрептококк, сказали это уже не их юрисдикция, и отправили в гинекологию. Через год решила сдать анализы, в простом мазке обнаружили диплококки, врач был в сомнениях, но опять назначил лечение, внутримышечно антибиотики. после этого сдавала анализы, и стараюсь посещать гинеколога регулярно, гонорею больше не обнаруживали. месяц назад была у гинеколога, делала кольпоскопию, врач говорит, что выделения желтые, хотя я их не замечаю. Но говорит, что может быть за счет эрозии. Может ли это быть недолеченной гонорей????? Партнер постоянный 4 года, у него никаких симптомов нет.
До сих пор страх перед врачами и анализами, в КВД так шарашали антибиотиками, что весь язык был обложен густым белым налетом. Вопрос в следующем - могла ли быть в первый раз диагностическая ошибка????? ведь есть внутриклеточные диплококки, и насколько я понимаю они необязательно гонококки. Сдавала ИФА, ПЦР на все инфекции, анализы в порядке. не сдавала только на гонорею, не переживу, если мне сообщат вновь, что у меня гонококки.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Сдайте анализ на гонорею методом ПЦР или культуральным исследованием (бак.посевом).Есть другие нейссерии (грамотрицательные диплококки),которые иногда находят в мочеполовых органах N. meningitidis, N. mucosa, N. siccae, N. subflava, N. flavescens.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Была в первый раз ошибка или нет, уже сложно сказать.

Выполните стандартный комплекс обследования на гонорею: микроскопия мазков и посев (или ПЦР).