ПРОМЫВАНИЕ УРЕТРЫ.

№282 промывание уретры.
Оксана К. Жен., 20 лет. Украина Днепропетровск
каким образом можно осуществить промывание уретры, в домашних условиях. Какие необходимые медикоменты для этого. Заболевание трихомониаз.
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Оксана. Для лечения урогенитального трихомониаза недостаточно инстилляций уретры. Самолечение может привести к осложнениям заболевания.
Прямая специальность
Кобликов Илья Александрович. зав. отделением хирургии, врач высшей категории, уролог, врач УЗД.
зав. отделением хирургии, врач высшей категории, уролог, врач УЗД.
конкретный ответ по инстилляциям в уретру. флакончик с 0.1% мирамистином, конусовидный наконечник на флаконе удобен для введения в уретру и нагнетание жидкости. Как вариант - 1% раствор Диоксидина. Свечи против трихомонады вводятся в вагину.