КАК МОЖНО УЗНАТЬ?

№28821 Как можно узнать?
Дима Муж., 22 лет. Россия
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Неделю назад познакомился в девушкой, и провел с ней 6 половых актов, 5 из них без презерватива, я был спокоен, но вчера узнал, что она ночной работник, (ну вы понимаете) и работает уже полтора года так, я в шоке. Скажите, есть ли какие-нибудь признаки визуального характера на предмет заражения спидом или другими заболеваниями? И правда ли что анализ на спид не показывает правду в первые пол года заражения...неужели пол года я не смогу точно узнать анализ? СПАСИБО БОЛЬШОЕ
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Дима, и хотелось бы вас успокоить да не могу. Через 7 дней никакие "признаки визуального харкатера" кроме пожалуй гонореи, вы не увидите. Ждите 1 месяц, а дальше бегите проверяться на венерические заболевания и ИППП. Ну а через 3 месяца можете рискнуть здать кровь на ВИЧ и геппатиты.
Другая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
кровь на вич и гепатиты можно сдать и раньше, но объективным будут лишь гепатиты и венерические инфекции.

провериться необходимо обязательно