СИФИЛИС

№308391 Сифилис
Галина Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый день!
У меня такая проблема.
В 2005 году забеременела, все было нормально на 16 недели сказали RW 4+, скажем так настояли прервать беременность,прервали. Сдала анализы РИБТ, РИФ.Оба были положительные, начали лечить прошла курс Ретарпена 7 уколов.
Потом через год RW?отрицательно а ИФа, положительный сказали что ИФА на всю жизнь остается.Но при первом анализе когда только обнаружили, и до того никогда не болела никакими венерическими заболеваниями,никогда.А тут такое.
Прошло 5 лет, в 2009 осень обнаружили 2 очага , сказали надо сдать на вирусы, обнаружили вирус Эпштейна Барра, клетки LgG, сдала на LgM-отрицательно,все остальные вирусы отрицательно.В марте 2010 образовалась атерома на молочной железе.
Сдавала анализы, перед тем как вырезали приходит анализ ТРНА- положительный титр 1:160 норма до 80.
Сейчас сделали МРТ уже множество очагов,в белом веществе , под вопросом аутоиммунные заболевания, среди них либо диеминилизируещий процесс, либо Рассеянный склероз.
Взяли имуноблоты на Lg G и LgM, и врач сказал что бывает такое что возможно что тогда ничего не было а был ложноположительный результат, так как РС И диеминилизация, дают ложноположительный результат.Скажите такое действительно есть?Что тогда ничего не было а результаты были ложными?Или все же РИФ, РИБТ точные и 100% дают?сейчас диагноз еще окончательно не поставили РС, в понедельник консультация.Имуноблоты в среду будут.Скажите есть шанс что то была ошибка?
За ранние спасибо оч жду Вашего ответа!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Да возможно это ложноположительные реакции (дождитесь результатов анализов).