ОПАСЕН ЛИ КОЛЬПИТ ДЛЯ МУЖЧИН?

№387202 опасен ли кольпит для мужчин?
дима Муж., 28 лет. россия саратов
здраствуйте уважаемый доктор!прошу вас разъяснить мне опасен ли кольпит для мужчин???
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Кольпит зачастую вызывается патогенной инфекцией и может представлять опастность для полового партнера.Это могут быть не только венерические инфекции.Если есть сомнения-сделайте мазок методом ПЦР из уретры.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Дима, все зависит от причин кольпита. Уточните диагноз партнерши
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Кольпит для мужчины опасен только в том случае, если он вызван инфекцией, передаваемой половым путем.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Если он вызван ИППП, то да, опасен.