БОЛЕЛА ВСЕМ, АНАЛИЗЫ ХОРОШИЕ, НО ЕСТЬ ВЫДЛЕНИЯ

№548 болела всем, анализы хорошие, но есть выдления
Мария Жен., 20 лет. россия екатеринбург
я переболела трихомониазом, гонореей, хламидиоз, есть вирес герписа и цитомегаловирус. но все вроде бы хорошо. уже 5 раз здала анализы - все хорошие, но есть зуд и выделения то водянистые , то слизистые, то желтоватые. что это? чем лечить? врачи ничего сказать не могут конкретного то молочницу пишут, то якобы на основе герписа это все и не лечат! помогите!
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Мария. Если сохраняются симптомы (выделения, зуд), а анализы отрицательные ( в обязательном порядке должны быть отрицательными и ПЦР, и бактериологические посевы) на специфическую флору, скорре всего у Вас бактериальный вагиноз - это состояние слизистых сходное с дисбактериозом, когда причиной воспаления является сапрофитная микрофлора, в обычных условиях не вызывающая патологического процесса. Необходимо обследование состояния иммунной системы, анализ сопутствующих заболеваний, только после этого можно будет сказать что-либо существенное по поводу лечения.