ЭФФЕКТИВНОСТЬ КУРСА ЛЕЧЕНИЯ И ОТСУТСТВИЕ ЗАПАХ СПЕРМЫ

№549424 Эффективность курса лечения и отсутствие запах спермы
Владимир Муж., 22 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!

Анализ на Ureaplasma parvun показал наличие в моём организме этой инфекции. Врач мне назначил для лечения курс приема таблеток азитромицина 1г.(2 таблетки по 500г или 4 по 250г) на 1, 7 и 14 день.
Я прочитал, что этот курс обычно назначается для больных Хламидиями. Возникает вопрос, тот ли курс лечения мне назначили.
Кроме того у меня наблюдаются следующие проблемы:
- иногда возникает жжение в мочеиспускательном канале после полового акта/мастурбации;
- у спермы пропал запах;
- наблюдается сухость головки полового члена, в то время как такого раньше не было. Ведь это слизистая, на мой взгляд это является анормальным состоянием.

Напишите, пожалуйста, Ваше мнение в отношении эффективности курса назначенного мне лечения, а также с чем может быть связано отсутствие запаха у спермы. Есть ли, на основании описанных мной симптомах, подозрение на цитомегаловирус?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
эффективность вы узнаете после контролных исследований. цмв какое отношение имеет к жжению и запаху?(наверное никакого)
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Через 3-4 недели после антибиотиков сдайте мазок пцр из уретры,пройдите диагностику простаты,сдайте спермограмму.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Есть исследования,показывающие недостаточную эффективность азитромицина при лечении заболеваний,связанных с уреаплазмами.
См.Эффективность однократного приема 1 г азитромицина для лечения уреаплазменной инфекции
По данным одного из приведенных исследований эффективность трехкратного приема азитромицина не достигает и 50%.