СЕКС ПРИ ВПЧ 16

№632905 секс при впч 16
Максим Муж., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У обоих партнеров обнаружен впч 16 более двух месяцев назад, никаких внешних проявлений нет. Неделю назад сдавали количественный анализ, у обоих выше нормы. Можно ли заниматься сексом и будет ли это влиять на срок самоизлечения (уменьшение кол-ва вируса)? Нужно ли добиться отрицательного значения при ПЦР диагностике для возвращения к половой жизни (на данный момент полное воздержание с момента обнаружения впч)? В случае если все-таки надо, то стоит ли использовать иммуномодуляторы и на сколько это безопасно? Партнеры постоянные, 28 и 29 лет.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лечат ТОЛЬКО внешние проявления.Все остальное-не имеет смысла.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
совершенно согласен с доктором,лечить необходимо только проявления на коже и слизистых
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения