КАНДИДОЗ У ОБОИХ ПАРТНЕРОВ

№682770 Кандидоз у обоих партнеров
Максим Муж., 32 лет. Москва
У меня такой вопрос. Недавно у моей девушки появились неприятные ощущения во влагалище типа зуда и небольших белых катышков. Сходила к платному гинекологу, которая визуально сказала, что ничего хорошего там нет и взяла анализы, временно назначив некое промывающе лекарство до их результата. Я тем временем тоже сдал анализы на все ИППП (хотя у меня никаких неприятных ощущений не было и нет) - выяснилось, что из всего перечня присутсвуют кандиды, т.е. кандидоз. Мой уролог посоветовал мне просто пить Флюкостат 2 недели и все.

По результатам анализу у девушки у нее тоже самое - наличие кандидов. Однако гинеколог даже не стала смотреть второй раз, хотя по ощущениям было уже все нормально (то есть могло помочь то первое лекарство). Однако курс лечения она назначила аж на 11 тысяч рублей (что учитывая заинтересованность в приходе пациента, выглядело несколько чрезмерным), и состоит он из массы разных препаратов.

В этой связи вопрос собственно такой: по идее у нас должен быть схожим курс лечения и какой из двух вариантов выбрать? Что вообще оптимально в подобных ситуациях?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
смените оба врачей,проведите соскобы пцр(для вас дополнительно исследование секрета предстательной железы)
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Напишите результаты ваших анализов-общий мазок и мазок ПЦР из уретры.Кроме того,вам показан анализ секрета простаты.
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Девушке надо сдать анализ ПЦР.
И обязательно займитесь спортом, например купите гантели

Запись на прием: (459) 923-03-40

(459) 745-10-77