АНАЛИЗЫ ПОСЛЕ НЕЗАЩИЩЕНОГО ПА

№735968 Анализы после незащищеного ПА
Ирина Жен., 35 лет. Новосибирск
Добрый день! В июне была случайная незащищеная связь, сдала анализы на трихомониаз, уреплазму, микоплазму, гарденеллу, все пцр, кровь на сифилис и общий мазок. Анализы показали наличие уреплазмы и гарденеллы. Лечение еще не проходила, 3 дня назад был ПА с мужем, на след. день вылезли около влагалища прыщики, после осмотра доктор сказала что герпес. У меня 3 вопроса.
1. какие анализы еще необходимо сдать, чтобы убедиться, что больше нет никаких венерических заболеваний ( ну кроме крови на спид)
2. нужно ли лечить генитальный герпес мужу? У него высыпаний пока никаких.
3. Раньше герпеса генитального никогда не было, высыпает только на губах, носу, возможно ли просто его проявление или я заразилась им во время случайной связи?
Заранее спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Следует выполнить общий гинекологический мазок, мазок методом ПЦР на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококки, гарднереллы, кандиды, вирус простого герпеса и вирус папилломы человека, а также сдать кровь на сифилис, ВИЧ и гепатиты В и С.

2. Герпес лечат только в момент обострения.

3. Это уже нельзя однозначно определить.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам и мужу необходимо пройти обследование(+мужу исследование секрета предстательной железы)
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам-мазки общий и ПЦР,анализ крови на вич,сифилис и гепатиты.Мужу,дополнительно,анализ секрета простаты.
Другая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
ПЦР на гонорею, герпес, хламидии, кровь на гепатиты, вич. Если у мужа нет проявлений то не надо. Герпес у Вас может мигрировать при оральном контакте.