ГАНГРЕНЕЛА ВАГИНАЛИС

№75359 гангренела вагиналис
Б. Жен., 33 лет. Болгария
У меня есть упоритая гангренела вагиналис. Я пыла антибиотик Доксициклин, но цитонамзка еще положителная. Сейчас надо взять Азитрокс и Макмирор овули. Если другой вариант для лечение? Мой муж тоже лечиться со мной. Плохо ли это для бременность? У меня эсть одно ребенка, но мы хочев еще одно.
Извите для плохой русский!
Другая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Уважаемая Б, препаратом для лечения гардреллеза является метронидазол (доксицклин и азитрокс не вылечати Вас от этого заболевания). Мужчине показано лечение тлько при наличии воспаления на головке или коже крайней плоти полового члена, вызванной гарднереллой. На вероятность зачатия наличие гарднереллы никак не влияет. Пропейте адекватный перпарат и смело планируйте ребенка.

Наилучшие пожелания!
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Гарднерелла - не инфекция. Это банальная микрофлора урогенитального тракта. Гарднереллез возникает только на фоне дисбиоза. К сожалению, у женщин такой дисбиоз почти всегда ассоциирован с вялотекущим хламидиозом, борьба с которым малоперспективна. Применение же трихопола для лечения гарднереллеза (не уверен, что в Еврозоне это практикуется) направлено не на уничтожение бактерии (от неё избавиться невозможно, да и незачем, т.к. она входит в состав нормальной микрофлоры), а на уничтожение т.н. "ключевых клеток" (clue cells), по наличию которых и выставляют диагноз "гарднереллез", что, вообще говоря, является большой глупостью.

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях админа.
Другая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
На беременность эта бактерия не влияет.