МОЖНО ЛИ ЛЕЧИТЬ ИППП, НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕЕНЬ ПОСЛЕ ПРЕДПОЛАГАЕМОГО ЗАРАЖЕНИЯ?

№757638 можно ли лечить ИППП, на следующий деень после предполагаемого заражения?
галина Жен., 33 лет. Россия абакан
мы с мужем планируем беременность, вылечили все какие только были инфекции... а у меня тут недавно случился оральный секс, партнер допускае, что у него вполне может быть уреаплазмоз, микоплазмоз и т.д., но венерических нет, потомучто ничего не жжёт, не чешется и не капает. Я не знаю могла я заразиться или нет, он сказал, что у него нет ворту ранок и язв. ВОПРОС: могу я на следующий день или через день после акта пропить антибиотики или надо ждать 2 недели ?
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Надо ждать две недели,иначе просто смажете диагностику.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Непременно пройти обследование в установленные сроки
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Есть так называемое превентивное (профилактическое) лечение - которое может уже быть начато в ранние сроки после контакта
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, допустимо превентивное лечение.