МОЖНО ЛИ ПЕРЕДАТЬ ГЕНИТАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС ЧЕРЕЗ БРИТЬЕ?

№778113 Можно ли передать генитальный герпес через бритье?
Андрей Муж., 49 лет. Россия Сочи
Спасибо, но я не совсем понял ответ. Кто кого может заразить во время высыпаний ? Я брил щеки бритвенным станком сына (поскольку в спешке перепутал станки), генитальный герпес у меня. А у сына высыпаний до этого не было. И этим бритвенным станком он в этот жедень побрил пах. И у него в паху на следующий день появились высыпания. Подскажите, пожалуйста, заразна ли моя капилярная кровь на лице, если у меня всегда был генитальный герпес, а герпеса 1-го типа на лице и губах никогда не было ?
Заранее спасибо за ответ. Андрей.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам уже отвечали
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Да-да, отвечали))
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Такое могло быть.Типы вируса,большого значения не имеют.