ДЕРМАТИТ ИЛИ ГЕРПЕС?

№788248 Дерматит или герпес?
Mattias Муж., 31 лет. Hamburg
Мне 31 год. Ранее ничем не болел. Примерно полгода назад возник устойчивый зуд в области промежности, наиболее интенсивный в обоих паховых складках. В трещинах между мошонкой и бедром наблюдается небольшое покраснение как раз по линии между мошонкой и бедром. Зуд и краснота периодически пропадают, причем все меняется за несколько часов без видимой причины. Ранее был зуд на коже нижней части мошонки, сейчас он не проявляется. На члене не было никаких изменений - ни боли ни изъявлений.
Сдал мазок на грибок, а также анализ на вич, трепонему, хламидиоз - всё отрицательно. Использование клотримазола в течение 10 дней не помогло. Почему-то боюсь герпеса - за 10 недель до появления зуда был контакт с малознакомой девушкой. Дерматолог утверждает что герпес без пузырьков и двухсторонний не бывает, и анализ не нужен. Должен упомянуть, что ежедневно езжу на велосипеде и бегаю. После бега пользуюсь общественным душем, иногда люблю там присесть на пол.
Скажите пожалуйста, какую стратегию диагностики дальше выбрать? Что можно подозревать и исключить в моем случае?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выполнить необходимо соскоб с места поражения
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Единственно верная стратегия в этом случае - полноценный очный осмотр грамотного дерматолога и обследование, назначенное им.