UREAPLASMA UREALITICUM

№80198 ureaplasma urealiticum
Наташа Жен., 21 лет.
Я на 32 неделе беремености, на 29 неделе у меня обнаружили преждевременное старение плаценты. После анализа на инфекции обнаружили ureaplasma urealiticum.
У меня несколько вопросов:
1. Будет ли эта болезнь у моего ребенка после того как я пройду курс лечения?
2. Как долго эта инфекция могла находится в моем организме? У нас уже есть дочка которой 1,5 года, могла ли я её заразить во время беремености, хотя никаких признаков болезни не было.
3. Как эта инфекция проявляется у мужчин и спустя какое время после заражения?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Наташа, нет абсолютных доказательств того, что уреаплазма каким-либо образом влияет на течение беременности и здоровье человека. Это так называемая условно-патогенная флора, т.е. присутствующая в организме человека и в норме и вызывающая заболевания только при определенных условиях.

Вам необходимо сделать количественный анализ на уреаплазму, если количество микроорганизмов меньше 10 в 4 степени (максимум 10 в 5), то никакого лечения не требуется и риска для здоровья будущего ребенка нет. если больше, то обсудите с Вашим гинекологом способы лечения.

У мужчин данная инфекция (также как и у женщин) чаще всего никак себя не проявляет и лечения не требует.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
До родов не заморачивайтесь. Если бы плод был поражен, то давно произошел бы выкидыш. Вероятность заражения высока. Но вероятность излечения близка к нулевой, а риск повредить антибиотиками костной системе и мозгу будущего ребенка велик. Старение плацентыстало модно ставить всем. Это чаще всего пишется не для пациента, а для прокурора. Нужно просто внимательно наблюдать - до родов не так уж долго.
Симптомы уреаплазмоза у мужчин можете найти здесь.
Другая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
Наталья. в отношении заданных вопросов:

1. у ребенка совсем не обязательно будет данная инфекция (не так уж она и страшна)

2. инфекция у вас могла быть как угодно долго, например с самого рождения /но вы же не умерли от нее/, то же касается вашей дочки.

3. у мужчин чаще всего никак не проявляется. только в высокой концентрации (более 10*4ст)может вызывать запах или выделения.

удачи. рожайте на здоровье